Сергей Куртинец

помогите с муссом для торта

Добрейшие люди, подскажите пожалуйста, хочу сделать торт "три шоколада" а
в магазинах не могу найти сливки 33%. Торт -три слоя-мусса и в них
входят сливки, так вот, можно ли мне заменить их на 25%( в состав мусса
входит ещё желатин) или купить в баллончике 30%. Будут ли 25% держать
форму, если помимо них ещё желатин будет или не рисковать?

ba
barkov90

Не нужно сливок в баллончике - в этом случае это будет пустой тратой денег.
Если рассчитаете верно норму желатина и жидкости, то сливки могут быть даже 10% - мусс застынет отлично и будет прекрасно держать форму.
Учитывайте что на пол литра жидкости нужно грамм 10 желатина. И помните что желатин нельзя кипятить, а только довести до кипения чтобы его растворить.

Александр Мелехин

купите в боллончике лучше

Александр Экгардт

пусть будут 25, а в болончике сливки ростительные, желе застынет и будет нормально.