Андрей Папук

Срочно помогите с тортом!

Приготовила торт-сметанник, только в сметанный крем добавила еще клубники, и получился "хлеб смоченный клубничный йогу ртом",как это можно исправить? может шоколадной глазурью покрыть или сферу выложить кусочка фруктов и залить желе?

Gagik Torosyan

яйца- 4 шт.

• сахар- 1 ст.

• сахар ванильный - 1 ст. л.

• мука- 1 ст.

• разрыхлитель -0,5 ч. л.

Для крема:

• сахар - 0,5 ст. •

• сахар ванильный - 1 ст. л .

• яйцо- 1 шт

• молоко -1 ст.

• мука -2 ст. л.

• масло сливочное - 100 гр.

Для глазури:

• шоколад молочный- 100 гр.

• масло сливочное - 1 ст. л.

• молоко -3 ст. л.

• шоколад тёмный ( для украшения) - 100 гр.

R

Алёна Валерьевна

Не расстраивайся. Многие любят "мокренькие" торты. Его надо просто хорошо оформить. Я тоже обычно все изъяны прячу под шоколадную глазурь. Рецепт глазури беру из торта "Прага". Извини, рецепта под рукой нет, дома в записях.
Если легко справляешься с желатином, то залить прозрачным желе с фруктами - тоже хорошая мысль. Ещё лучше было бы добавить желатин в сметанный крем, если он явно получался жидким. Но если уже поздно.. .
Короче, если торт оформить красиво, то будет и вкусно!

S.
Serega- .............

Рекомендую приготовить очень вкусный торт из творога называется "Пушистое облако". Для этого требуется 2 стакана муки, соль и сода на кончике ножа, 1 столовая ложка сахарного песка, 150 граммов сливочного масла или маргарина. Он хоть и жирный, но очень вкусный.

Ольга Петрова

Положи сверху кусочки фруктов, это отличная идея, только желе используй специальное для тортов. (обычное быстрее стечет, чем застынет) . И сделай еще один корж, на него положи свой торт, и будет казаться, что так было и задумано, может это рецепт такой с мягкой начинкой. И еще совет в пропитку для нового коржа добавь немного спиртного, совсем чуть чуть, чайную ложку (коньяк, ликер, водку, ) спирт испарится, а вот вкус коржа изменится, крем приобретет благородный привкус. И на будущее всегда в крем или пропитку немножко добавляй спиртного, тогда не будет вкуса сладкого хлеба.