Десерты, сладости, выпечка

Срочно! срочно! нужна помощь!!! Торт!)

У моих родителей годовщина - 20 лет! и я хотела испечь торт! подскажите какий нибудь вкусный рецептик! только пожалуйста все подробно! чего. . сколько. . куда. . когда ..что делать!))))) и еще как сделать какой нибудь вкусный крем чтобы на торте написать ,(ну там примерно) " с годовщиной! любимые родители! " ну примерно.... спасибо всем заранее!
Состав
•для печеночных блинчиков
•печень куриная или говяжья - 500 г,
•яйца - 1 шт,
•сметана - 0,5 стакана,
•мука - 0,5 стакана,
•соль, перец,

•чеснок - 3 зубчика,
•майонез - 250-300 г,
•морковь - 5 шт,
•лук репчатый - 3-4 шт,
•зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Настя Кабанова
Лучший ответ
А вот рецептик моего тортика "Дунайские волны"

Тесто:
180 г. Маргарина
200 г. Сахара
4 Яйца
375 г. Муки
1 пачечку пек. порошка
2- 3 стол. лож. Какао
1 стол. лож. Молока

1 банка вишен (720 г. )

Крем:
500 мл. Молока
1 пакетик ванилного пудинга
250 г. слив. масла

Глазурь:
400 г. шоколадной глазури (Готовая в баночках)

Маргарин взбить пол минуты миксером на полной скорости. Затем сделать туда сахар и взбевать дальше ещё немного. Потом добовляем по одному яйца ( каждое яйцо пол минуты). Муку смешать с пек. порошком, просеять и по ложке добовлять к яйцам неперестовая мешать миксером. Гдето 2/3 теста выложить на противень (промасленный) и разровнять (Рис. 1). В остальное тесто добавить какао и молоко, перемешать и выкласть на светлое тесто, всё разровнять (Рис. 2).
Дать стечь вишне и разложить на тёмном тесте (Рис. 3).Выпикать в разогретой духовке 30- 35 минут при 175-200 С. Вынуть и охлодить.
Пудинг сварить как написано на пакетике только с 100 г. сахара. Оставить охлаждатся до комнатной температуры. Слив. масло ( тоже комнатной температуры ато крем свернётся) взбить миксером и добовлять по ложке остуженный пудинг.
Етим кремом намазать наш уже охлождённый торт (Рис. 4) и поставить немного на застывание (можно в холодильник) . Шоколадную глазурь растопить и полить на торт. Теперь можно вилкой зделать волны для красоты.
Елена Миронова
Торт, который не нужно печь!
зефир разделить на половинки, укладывать первый слой на тарелку срезом вниз, затем сверху этот слой смазать каким -нибудь кремом по желанию, на крем укладываем второй слой зефира и опять смазываем кремом и так сколько хочешь или сколько получиться слоев, форму можно сделать в виде пирамидки. Ставить в холодильник, пока не придут гости.
Форма (22 см диаметром)
Кефир — 280 мл
Маргарин мягкий — 185 г
Сахар-песок — 300 г
Ванильный ароматизатор — 2 ч. л.
Яйцо куриное — 3 шт
Разрыхлитель для теста — 3 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 300 г
Какао — 3 ст. л.
Рецепт "Торт для начинающих"

Сахар взбить с маслом до белой массы, потом добавляем по одному яйцу продолжая взбивать, добавляем ваниль и взбиваем.

Теперь смешать какао, муку, соду и разрыхлитель.

Продолжаем взбивать на маленькой скорости и подсыпаем то муку, то кефир, и так пока не закончится.

Духовку разогреть при 180 гр.

Тесто вылить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму.

Выпекать от 30 -40 минут, готовность проверяем шпажкой, не раньше как после 25 минут выпечки.

Готовый корж остудить. Пропитывать не надо он и так мокрый.

Крем можете сделать любой и украсить по вашему вкусу!
Маффины творожные универсальные.
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Совершенно "непотопляемый" рецепт от известного кулинара Смадар Вальтер (это женщина!) . Изгаляться над рецептом можно, как угодно.. .
На его основе можно с успехом печь как несладкие, так и сладкие маффины - мягкие, пухлые, вкусные.. .
1 стакан = 240 мл.
Продукты на 12 шт. :
1 1/2 стакана муки - 230 гр.
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана молока, можно чуть просроченного
125 г творога любого вида и жирности, от обезжиренного до сливочного сыра, можно чуть просроченного (но не испорченного! )

1. Духовку нагреть до 175 градусов, смазать маслом углубления противня или формочки для маффинов.
2. В миске тщательно перемешать все "мокрые" продукты: творог, яйца, молоко и масло.
3. В отдельной миске смешать просеянную муку с разрыхлителем, соль. В центре сделать углубление и влить в него мокрую смесь. (Вам может показаться, что смесь чересчур жидкая, но все в порядке! ) Перемешать ложкой - аккуратно, но не слишком активно - только до тех пор, пока мука не впитает влагу. *Смесь будет выглядеть немного комковатой.
4. Распределить по формочкам и поставить в духовку на 15- 20 минут или до тех пор, пока маффинки не поднимутся и не уплотнятся.
Проверка на готовность: зубочистка выходит сухой из центра.
Дать остыть в формочках, вынуть и подать к столу.

Варианты:

Для несладких маффинов можно использовать творог с добавками (с чесноком и укропом) , можно добавить примерно полстакана оливок, вяленых помидоров и т. д. Можно сверху присыпать кунжутом белым или чёрным. Растительное масло заменить оливковым.
Для сладких маффинов: вдвое уменьшить количество соли. В сухую смесь добавить 1/3 стакана сахара и немного корицы. Можно использовать молоко со вкусом ванили, можно добавить немного изюма - и т. д.

* Важно помнить, что тесто для маффинов НЕЛЬЗЯ вымешивать долго, иначе они не поднимутся, будут плотными, забитыми. Перемешивайте аккуратно, но быстро.
Время выпечки в моей духовке не совпадает с временем в рецепте. И у вас может не совпасть! Используйте зубочистку для проверки готовности.

Однажды я взяла вместо обычного молока - кокосовое (ну много купила от жадности!! ! ) Если честно, то кокос почти не чувствовался.. . Может ванилин, может шоколад забил.. . Надо попробовать не добавлять ванилин, а всыпать 2-3 ст. ложки кокосовой стружки.. .

Можно кокосовое молоко проварить, не доводя до кипения, засыпав в него 2-3 пакетика кокосовой стружки.. . Тогда вкус получится более насыщенным.... Либо натереть на тёрке мякоть кокоса, чем больше, тем лучше.. . Соотношение: на 400 гр. кокосового молока - 100 гр. кокосовой стружки.

Шоколад потёрла на тёрке, где-то треть плитки горького Бабаевского.
Сахара взяла полстакана. Время выпечки получилось 45 минут, никак зарумяниваться не хотели. Пекла на 175 градусах, средняя полка.

Вообщем мой рецепт получился такой:

1 1/2 стакана муки (240 гр) + половина пакетика разрыхлителя
0,5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана кокосового молока
200 г творога
40 гр тёртого шоколада.

У меня деревеский крупнозернистый творог, разбивала погружным блендером.

Я этот рецепт использовала сотни раз.. . второй рецепт я дала для наглядности "издевательства" - это просто, как один из вариантов. А основа - первый.

Ну, оочееень вкусно.. .
.
Вот мой любимый торт!
Торт Панчо

Еленушка Попова
Рецепт:
тесто:
3 шт. - яйца
3 ст. ложки - муки
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки - какао
0,5 банки - консервированых ананасов
Ванилин

Крем:
500г. - сметаны 30%
2 ст. ложки сахара

Отдельно взбить белок и желток. В желток добавить сахар, ванилин и какао, в белок соли чуть-чуть, чтоб хорошо взбилось. Яйца желательно свежие и из холодильника. Духовку разогреваем до 220С. Добавляем в белки, взбитый желток, муку и аккуратно перемешиваем. Заполняем форму (я брала две одна маленькая, другая большая) и печём 15-20 минут! Пока печёться делаем крем. Сметану взбиваем 5 минут или 10минут, постепенно добавляя сахар. До густой массы. Готовый маленький корж мажем кремом, а другой режем на квадратики. На корж разбрасываем кусочки ананаса и квадратики смоченные в креме. И так слоями делать ввиде горки. Сверху обмазать оставшиемся кремом и полить глазурью! Настаивать в холодильнике 1 час! Приятного аппетита!