Десерты, сладости, выпечка
СРОЧНО нужна ПОМОЩЬ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
я хочу шоколадного мороженного))))) ) дайте мне рецепт ((( только обычного ШОКОЛАДНОГО!!!! без всяких украшений! ну знаете которого в стаканчиках вафельных продают....
Пожалуйста.
Что нужно:
яйцо (желток) – 6 шт.
стручок ванили – половина
какао-порошок – 2 ст. л.
сливки жирностью 36% – 200 мл
шоколад (70% какао) – 250 г
сахар – 3 ст. л.
молоко – 250 мл
время приготовления:
1 час
Что делать:
Влить молоко и сливки в сотейник, добавить ваниль, медленно довести до кипения. Взбить желтки с сахаром, добавить немного горячей молочной смеси, размешать и влить яичную смесь в сотейник, помешивая венчиком. Готовить до загустения, не давая кипеть.
Добавить 180 г растопленного шоколада, какао-порошок и протереть через сито. Залить смесь в машину для мороженого, замораживать 25–45 мин. (в зависимости от мощности машины) . Когда мороженое будет почти готово, открыть крышку и, не выключая мотор, добавить по каплям оставшийся растопленный шоколад. Заморозить до готовности.
Подавать с шоколадным пралине.
Что нужно:
яйцо (желток) – 6 шт.
стручок ванили – половина
какао-порошок – 2 ст. л.
сливки жирностью 36% – 200 мл
шоколад (70% какао) – 250 г
сахар – 3 ст. л.
молоко – 250 мл
время приготовления:
1 час
Что делать:
Подавать с шоколадным пралине.

Анна Швецова
Спасибо огромное) буду стараться))))
за 20р в магазине купить
Анна Швецова
Я хочу домашнего сделать! оно без добавок хотя бы и сам процесс интересен ;D
Что нужно:
яйцо (желток) – 6 шт.
стручок ванили – половина
какао-порошок – 2 ст. л.
сливки жирностью 36% – 200 мл
шоколад (70% какао) – 250 г
сахар – 3 ст. л.
молоко – 250 мл
время приготовления:
1 час
Что делать:
Добавить 180 г растопленного шоколада, какао-порошок и протереть через сито. Залить смесь в машину для мороженого, замораживать 25–45 мин. (в зависимости от мощности машины) . Когда мороженое будет почти готово, открыть крышку и, не выключая мотор, добавить по каплям оставшийся растопленный шоколад. Заморозить до готовности. Чистое угощение
яйцо (желток) – 6 шт.
стручок ванили – половина
какао-порошок – 2 ст. л.
сливки жирностью 36% – 200 мл
шоколад (70% какао) – 250 г
сахар – 3 ст. л.
молоко – 250 мл
время приготовления:
1 час
Что делать: