Десерты, сладости, выпечка

помогите сделать торт

нужен торт простой на день рождения, для компании 10-12 человек, что то без коржей, можно шоколадное :) спасибо
предлагаю вам несколько быстрых и вкусных СОБСТВЕННЫХ (зацените) рецептов:
Торт без выпечки.

400 гр. песочного печенья,
1 б. вареной сгущенки,
1 пачка сливочного масла,
1 шоколадка или 4-5 шт. шоколадных конфет,
бокал холодного сладкого кофе.

Сбить крем из масла и сгущенки.
Поднос смазать тонким слоем крема.
Печенья макать в холодный кофе и выкладывать на поднос квадратом 4*4 штуки.
Каждый слой смазать кремом.
Украсить тертым шоколадом, дать постоять 1 час в теплом месте.
Убрать в холодильник, чтобы крем застыл.

Творожный торт без выпечки «Льдинка» .

1 кг. творога, 6 яиц, 2 ст. сахара,
200 гр. жирных сливок, ванилин, сок ½ лимона,
400 гр песочного печенья, 100 гр. сливочного масла,
маленькая шоколадка или 4 шт. шоколадных конфет.
Печенье стереть в крошку, смешать с размягченным маслом.
Творог сбить с яичными желтками, сахаром, ванилином, сливками и соком лимона до пышной массы.
В форму, смазанную сливочным маслом, выложить крошку, плотно прижать ее.
Это корж торта.
Сверху выкладываем творожный крем.
Убрать торт в морозилку на 3 часа.
Выложить торт на поднос, украсить тертым шоколадом.

Скорый пирог.
1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 1 стол. лож. растительного масла, 3 стол лож. любого варенья, 3 ст. лож. крутой заварки, 1,5 ст. муки, щепотка соли, 0,5 ч. л. соды.
Все смешать, вылить на смазанную маслом сковороду, выпекать в хорошо разогретой духовке 15 – 20 минут.

Молочная сахарная мастика

– холодный способ.
Сама мастика на вкус приятная. Ну начнём.
Нам понадобиться:
160 г сухого молока
160 г сахарной пудры
200 г сгущённого молока
2-3 ст. л. лимоного сока
1 ч. л. коньяка (по желанию)
Все продукты приготовить.
Сухое молоко с сахарной пудрой.
Сгущённое молоко и лимонный сок.
Сухое молоко и сахарную пудру просеять чтоб небыло крапинок.
Теперь сделать ямку в молоке и почастям вливать сгущёнку и начать замес. Я начинаю замес ложкой и в это время подливаю лимонный сок.
Потом перехожу на руки и месю около 5 мин. и подливаю лимонный сок чтоб мастика стала эластичной и однородной. Так же подсыпаю чуть сахарной пудры чтоб сильно не липло к рукам.
Ну сильно много посыпать стол не надо а то мастика будет твердой.
Если так случиться то добавить лимонный сок чтоб опять стало мягким.
Мастику сразу положить в плотный кулёк чтоб не сохла.
Теперь можно подкрасить мастику, раскатывать и делать изделия.
С ней можно лепить неторопясь так как сильно быстро она не сохнет.
Сама мастика имеет кремовый цвет. Ну зато эта мастика съедобная и если зделать украшения не задолго до поедания она остаётся мягкой и вкусной. Но если хранить долгое время её то она потвердеет но всёравно можно будет кушать. Я мастику ложу в макровей и на 8 секунд грею и она опять становится мягкой. \

Этой мастикой вы сможете украсчить любой торт!

Скорый торт.

Взять 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 2 яйца, 1 ч. л. соды, 1 ст. сметаны или кефира.
Все сбить миксером, тесто поделить на 3 части, выпечь 3 коржа.
Духовку сильно раскалить, сковороду смазывать маслом.
Крем и украшения бисквитного торта могут быть любыми.
Малышка Малышка
Лучший ответ
торт битое стекло.
200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара

В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.

ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколЬко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Анна Хоревич
1,5 стак муки, 200 г сметаны, 1 стак сахара, соды 0,5 ч л, 2 яйца, лимонки 0,5 ч л, 2 ст л какао, смешать, вылить в форму или сковороду, смазанную маслом и выпечь в духовке при 200 градус .Можно крем: 200г сметаны и 0,5 стак сахара. Украсить шоколадной крошкой.
сходи в магазин не надо блогодарить