200 мл. сливок 35%, 120 мл. йогурта типа Фруттис 5-8%, 100 г. сахара, 10 г. желатина
замочить желатин в 100 мл. холодной кипяченной воды оставить примерно на час, затем довести желатин до кипения но НЕ КИПЯТИТЬ, охладить до комнатной температуры, пока остывает взбить сливки с сахаром добавить к ним йогурт и желатин все перемешать, залить корж находящийся в форме съемной поставить в холодильник до застывания затем вынуть осторожно с помощью ножа по краям провести ножом и снять борта формы
это с замечательного сайта www.say7.info!!!
там много хороших рецептов
Десерты, сладости, выпечка
Срочно, помогите, чем вкусно промазать бисквитный торт? Крем масло+сгущенка не подходит
Я разрезаю бисквит пополам, смазываю тонким слоем любым вареньем, даю постоять. .
Затем наношу сверху толстый слой взбитых с сахарной пудрой сливок... прижимаю... то, что вылезло по бокам, размазываю по стеночкам.. .
На верхний корж наношу шоколадную помадку, по краям-опять взбитые сливки и все бока обмазываю ими же... можно еще сверху посыпать тертым шоколадом! очень вкусно!
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Я разрезаю бисквит на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой
КРЕМ "НУТЕЛЛА"
1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки какао - перемешать и медленно высыпать в 1,5 стакана кипящего молока. Варить 20 минут на малом огне, все время мешая. Снять с огня, добавить 100г сливочного масла и вымешать до полного растворения масла. Добавить немного ванили. Переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник, когда остынет. При желании можно добавить измельченные орехи. Но мне без них нравится больше.
КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стаан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность торта.
------------------------------------------------------------------------
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахара + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
КРЕМ "НУТЕЛЛА"
КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
Бисквитный корж я разрезаю вдоль и нижний корж обязательно пропитываю или сладким сахарным сиропом или разбавленным коньяком с сахаром, иначе будет суховат. А потом промазываю обыкновенным масляным кремом: размягченное сливочное масло перетираю с сахаром до пышности, можно добавить како для шоколадного цвета. Такой крем хорошо держит форму и очень подходит для бисквита. Удачи!
я недавно открыла для себя такой очень вкусный крем:
200-250 мл сливок (от 20% и выше) нагреть на медленном огне и растопить в них 50 гр шоколада, я еще добавляю пару ложек сахара (пробую, чтобы сладость была по вкусу, вам может и так будет сладко :-))), поварить до загустения, постоянно помешивая. полученную массу охладить, взбить миксером и добавить в нее размягченное сл. масло (~100 гр) .
крем по вкусу похож на мороженное. :-)) мне очень он понравился.
Наталья Сушкова
надо будет попробовать как раз готовлю тортик)) надеюсь вкусненько)) пасибо за рецепт
Люда Маильян
Скажите, крем сам густеет без яйца? Сливки что ли сворачиваются, поэтому и густеет?
йогурт-сгущенка, сметана-сахар, джем, вареная сгущенка, ликер и орехи.
Еще проще - сметанка с сахаром и ванилькой ))) Вкусно бананы (размять) вперемешку опять-таки со сметаной или йогуртом
сметана или сливки взбитые с сахаром
Растопленным шоколадом или кремом ореховым: взбить 100гмасла, добавить орехи измельченные, сах. пудру, порошок какао и ванильный сахар. Заварной крем еще можно: 1 ст. молока или сливок, 4 ст. л. сахара, 4 яйца. Белки взбить. Желтки растереть в кастрюле с сахаром, влитьмолоко, помешивая, довести до кипения. Быстро вмешать в горячую смесь белковую массу и нагреть, размешивая, 2-3 мин. Использовать в теплом виде, т. к. охлаждаясь становится студенистым.
сметана с сахарной пудрой взбить. плюс цедра лимона.
творог со сметаной, ванилином, разбавить молоком
Я пропитываю бисквит подслащенным молоком, или водичкой и только потом промазываю заварным кремом.
Хорошо подойдет кисло-сладкий джем.