Алёна

а кто сказал что менять место жительства есть предательство? сталин? путин? диктатор? а как же насчет свободы выбора?

Анна Куляба

Кто сказал такое? Спокойно можешь на украину поехать жить.

Ир
Ирина

А разве Путин такое говорил?

Эльмира Асаналиева

я родился в таджикистане, в между рекой нурек, и забыл как по пуштункси, вообщем я таджик ( такой таджик вас за пояс возьмёт, по летературе истории, матимматике

Андрей Таранин

Это мышление узколобых у которых нет возможности, зато с понтом они патриоты 🙂

Алёна アりヨナ Raydro

Такое мнение навязывалось в Советское Время. Каждый случай эмиграции, вернее не каждый, а наиболее известных людей - осуждался. На моей памяти, когда шахматист Корчной уехал в Турцию, то даже уроки в школе сорвали, все кто поместился привели в актовый зал и учителя целую лекцию прочли про "пережитки буржуазии" - давно это было - сейчас наоборот - считается, что человек преуспел, если освоился на Западе или США....

Дмитрий Якунин

ты выбрал? предательство?