Ruslan Pashaev

Отказывают в свободе передвижения и выборе места жительства!

Здравствуйте.
Я - инвалид I группы. Мне 28 лет, имею средне-специальное образование, паспорт и прописку. Планировал переехать из дома своих родителей в город Иркутск, но столкнулся с проблемами. Служба маршрутного такси, курсирующая между городами Братск-Иркутск отказывает мне в заявке на основании слов моей матери, которая выступает резко против моих намерений. Сеня элементарно не хотят выпустить из дома. Уже пытались отобрать документы и сбережения.
Что мне делать?!

Конкретнее, пожалуйста. Делать то что? Мне без такси не добраться до города. А они там "не хотят брать на себя такую ответственность"... и явно идут на нарушение законов. Где и каких? Мне их надо убедить а не родственников.

я и пытаюсь нанять такси и именно такси мне и отказывает на основании слов матери, которую кстати они и в глаза не видели.

"возникает целый ря д вопросов " - я их тут не задавал, пардон. Хотя вы правы и вопросы эти насущные, но позвольте мне не распалятся сразу на всю мою жизнь, выкладывая её здесь, словно в Соц разделе. В Иркутске много предложений по аренде квартир а также есть агентства которые занимаются подбором. Я со всеми в контакте. В том числе и с Центром соц. обслуживания. Заработок я конечно могу и НЕ найти, но попытка, как известно, не пытка. Все получится )

"По моему тебе в дур дом надо к психиатору) " - по моему вы не тот, кто может судить об этом достаточно объективно.

Ольга

Прямое нарушение конституции и ваших прав и свобод. Ни кто кроме как суд не имеет права вас ограничивать в чем либо. Вот только упрямым родственникам это вдолбить тяжело, к сожалению. P.SНа основании чего, слов вашей матери они вам отказывают? Да это беспредел, вы что, умственно отсталый, или психический больной. Как они, на основании каких то там слов, вам отказать. Не имеют права вам отказать на основаниях косвенных. Бред. Отстаивайте свое право, ругайтесь с ними. В конце концов наймите такси.

Константин И.

По моему тебе в дур дом надо к психиатору)

Дмитрий Орлов

возникает целый ря д вопросов
почему вы считаете что ваша мама желает вам зла? ?
если ваш дом не в Иркутске-уверены ли вы что найдете жилье и работу без проблем?
есть ли у вас ограничение трдоспособности и рекомендации по трудоустройству
Почему вы не можете найти работу дома а можете в Иркутске?

Djanuska Lapuska

Вы полностью дееспособны? Или над вами опека установлена?