За
Замира

Как конкретно можно привлечь охранника и его руководство к ответственности за систематические попытки обыска моих сумок?

Юлия Лысенко

Комментировать не хочется. СМЕШНО!
Администратор в гипермаркете, наверное, что то не договаривает.

Ну, и Михаил не уточнил - он говорит про рабочее место или про чужих охранников.

Лично мне НАПЛЕВАТЬ. Пусть смотрят. Я ещё и прокладку на видное место положить могу...

Елена Нащекина

При попытке осмотреть сумку - сразу вызывай полицию, прибывшему наряду объясни, что была попытка насильственного досмотра твоих вещей, пусть составят протокол.. . На всякий случай, подстрахуйся 2-3 свидетелями.. . Если это произошло на предприятии - рапорт генеральному директору (руководителю) , с подробным описанием событий, и опять же - припаси 2-3 свидетеля...

Светлана Комова

Не так давно в гипермаркете охранник в приливе бдительности потребовал от меня, чтобы я открыла личную сумочку - а вдруг я туда продукты дорогие спрятала. Я была страшна во гневе и выдала, что что-либо сделаю, если мне покажут запись камеры видеонаблюдения, на которой будет видно, что я что-то туда КЛАДУ. А потом, в присутствии дежурного администратора, работника полиции и представителей с моей работы ( в сумке находятся конфиденциальные финансовые документы) - я с удовольствием это сделаю. Больше ко мне никто не пристает....

Dear

Охранники не имеют права производить обыск без полиции. Ст 330 УК РФ, СТ 127 ук рф