Алексей Костяев

если родственник не нравится, не нравится его поведение, с ним все равно надо общаться, поддерживать общение?

ну, допустим он не очень культурный. . или это признак высокомерия, а с родными нужно поддерживать отношения в любом случае?

как в идеале должно быть?

Мария 89

В идеале скажите ему об его поведении, родственникам не положено на такое обижаться.

Aлександр Гришанов

В идеале да, сведите общение к минимуму, но отношения поддерживайте. Найдите в нем положительное, за это и держитесь. Сам Бог приказал укреплять родственные связи и помогать родичам.

Яна Черемисина

Ничего хорошего из такого общения не выйдет. Рано или поздно отношения всё равно прекратятся ( из личного опыта).

Viktor Lebedev.

в идеале все братья.. . но если брат гад, то долго ли постоянные отношения поддерживаются?

Александр Карлин

вы будите делать так как вам здесь напишут? тогда я напишу, что не надо общаться с людьми которые вам не приятны!!!!

Mister X

Не очень культурный - ерунда, не смертельно. Вот если подлец - можно и не общаться...

Татьяна Якубенко

я с теми родственниками, кто мне совершенно не интересен и даже не приятен, просто не общаюсь:) не умею я быть воспитанной тогда когда мне с человеком скучно или он ведет себя непорядочно по отношению к другим людям..

Чье? Мое?

родственники это только близкие все остальные -чужие

In
Instyles

Я не общаюсь с родственниками, с которыми мне не хочется общаться. Своя жизнь только одна, так зачем ее тратить на неприятных людей?