Руслан Гусаров

1-й уровень: Бог карает нас за наши ошибки. 2-й уровень: Бог карает нас за запрограммированные Им же наши ошибки +++

3-й уровень. Бог карает нас, потому что мы сами хотим этого, от наличия у нас свободы воли.
4-й уровень. Бог карает нас, потому что мы обвиняем себя в наличии у нас свободы воли.
5-й уровень. Бог карает нас, потому что кара Бога - это расплата за наши самообвинения.
6-й уровень. Бог карает нас, потому что сам себя Он карает через свои творения.
7-й уровень. Бог карает себя, потому что.. .
Почему?

Mariya Yumaeva

Бог карает нас потому что лишь карая своё творение он может насладиться карой в полной мере, что бы наказать себя за заране греншное творение

Александр

Иаков 1:13 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"

Надежда Салтыкова

Бог сначала дает законы, по которым должны жить люди, затем много раз прощает, много раз призывает одуматься и исправиться, а потом уже карает особенно выдающихся и упрямых грешников.

?*
??????????? ****

Потому что бред это все, начиная со второго уровня...

Rahman Janmurzaev

Куча вариантов, и все не правильные.
Бог карает ВАС, за НАШИ грехи)) )

Т. е. мы творим, что хотим. И нас бог не трогает.

А вас карает, чтоб вы не делали.

А т. к. енергия никуда не девается, а только переходит из одного состояния в другое, следует, что БОГ ВАС КАРАЕТ ЗА НАШИ ГРЕХИ!

Юлия Зарицкая

Уровень 8 -Бога не существует.
Интересно, могу ли я подать в суд за такие вопросы? Они оскорбляют мои чувства.

Серега

Единственно верный уровень - человек сам себя наказывает, совершая ошибки. Это причинно-следственные связи, а не какой-то там выдуманный бог.

Марина

Думаю, что Бог не программировал наши ошибки, просто кто-то из Творения ошибся, потом за ним последовали другие. Творец дал возможность поучиться на своих ошибках.
Если карает одна только эволюция, то от этого не легче - едва ли простит потом. Блаватская в Разоблаченной Исиде пишет, что эволюции материи предшествовала эволюция духа : даже атом имеет довольно-таки сложную структуру, для его создания нужен был уже Разум ученого.

В2
Волчара 2010

Бог никого не карает. Свобода воли предполагает возникновение причинности последствий человеческих действий. С учетом того, что человек является бессмертной частицей Бога, то жизнь есть набор сменяющихся интересных миссий (жизней) на выбор индивидуальной души

Hamroyev Bekzod

Самому Богу плевать на это. Он создал сериал. Он знает прошлое, настоящее и будущее (Библия, Коран, и тп.) . Ему незачем переживать за это кино. Он просто чувствует посредством наших тел. И если оно мучается, горит, то он видимо хорошо чувствует, а потому позволяет фашистам сжигать людей. Да и вообще, это уже было написано по его сценарию.

Сергей Владимирович

"Кто не Со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 12:30-32)!

Алена ***

Бог никого не карает ...люди пожинают последствия непослушания законов Бога ...