Рукасова Екатерина

вот очень спорный вопрос, по мне подходят все варианты ответа, но нужно выбрать 1 для определения погрешности

для определения погрешности тонового диапазона изображения желательно начать редактирование с
а) изучения гистограммы
б) применения инструмента Brightness/contrast
в) использование возможностей инструмента Сurves

Олеся Лучинович

а) изучения гистограммы

Дарья Пашнина

диплом об окончании, где вы там учитесь, тоже мы получать будем?

Юра Цыплухин

а) изучения гистограммы (всегда!)

Виталий Семенов

...ну да, после применения инструментов б) и в) погрешность будет несомненной - сделанной руками пользователя
)))))))

Вы логику-то включайте

Екатерина Бурдукова

С гистограммы.
А про диплом эт точно) ) сделай сразу на всех))

Алексей Жиляков

Никогда не изучаю гистограму, хотя по логике это - правильные ответ. Хотелось бы посмотреть снимки того, кто составляет эти идиотские вопросы 🙂

Ольга Баранова

Имхо, а)
По внешнему виду можем определить потерю в деталях/тенях (то же прижатие к левому краю) - соответственно, править будем, начиная с экспозиции.
Если у вас потом разбор тестов идет, то я бы настаивал на том, что гистограмма является оценочным инструментом, в то время как яркость/контраст и кривые инструментами корректировки, а в вопросе спрашивают именно про оценку.

Андрей Соловьёв

г) Комп включить, выложить фото на "ответы"...
сразу всё скажут.. . про тоновый диапазон...)))

Юля

Как-же раньше то снимали.. . а я и щас не смотрю на эти а) , б) и в) . В фотошопе столько инструментов, что если на них на все смотреть - смотрелка сотрется.

Слава Вмф!!!

Начинать что-то крутить, не поняв, зачем, бессмысленно. Так что правильный ответ А.