Александр Цёмкало

С какого возраста (По Закону!!! ) ребенка можно оставлять одного дома ночью?

Вячеслав Фокин

С 18 лет! С этого возраста он сам за свои действия отвечает.

Юл
Юля

Главное чтоьбы не орал и не причинил себе вреда

Ад
Администратор

У нас такого закона нет.

Natali

по-Вашему, в законе нужно перечислить каждое конкретное действие, возможное в жизни? Законы оперируют более глобальными ситуациями

Виктория Войнова

детей вообще нельзя оставлять одних. Родители несут за их жизнь и здоровье персональную ответственность.

О-Ля-Ля

Статья 156 Уголовного кодекса, предусматривает наказание за безответственное поведение родителей, но при условии, что имело место жестокое обращение с ребенком. То есть можно наказать родителей, если они заперли ребенка в комнате и не давали ему три дня есть и пить. Ст. 63-я Семейного кодекса-родители обязаны заботиться о здоровье детей. Ст. 125 УК Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству (возраст до 14 лет)

НЕ
Николай Ефимчук

В законах такой момент конкретно не оговаривается. Но по общепринятому правилу, после 14 лет.

Людмила Антонова

Кто будет это читать, приведу пример .
У моих родителей есть дом и квартира (дом в селе, а квартира в городе, друг от друга км 15-16) так вот, я остался ночевать в квартире (по причине образования) и в техникуме это узнали и привлекли ментов к этому, типо сказали я не имею право находится до 18 лет без родителей где либо, кроме техникума, т. к. там за мной смотрят учителя, тобиш родители должны меня отвести на учёбу, забрать, накормить, напоить (чаем=))) со мной гулять (мне 16 лет) , уложить спать И СУКА НАБЛЮДАТЬ ПОКА ДЕНЬ НЕ ПОВТОРИТСЯ И СУКА ПОЛУЧАЕТСЯ, что они могут работать или спать, когда я нахожусь в техникуме.... ЭТО ЧЁ ЗА XУЙНЯ, я понимаю конечно, что там заботятся, НО Я У СЕБЯ ДОМА, ПРИЧЁМ ТУТ УЖЕ РОДИТЕЛИ? У меня отец грузоперевозчик, а мать работает в ночь раз в 4 дня на заводе, т. е. если отец в рейсе, а мать на работе и я сплю дома один, меня штрафовать должны ?!?это пи3дец.... я ливаю из этой страны