Александр

Какие вычеты предоставляются родителям, дети которых учатся на коммерческой основе? и в каких случаях они выплачиваются?

Какой размер вычета? И как он называется? Где должны работать родители, чтобы выплатили вычет. И вообще какая взаимосвязь с местом работы родителей? Какие документы нужно предоставить в налоговую?

Pavel Yurevich

можно получить вычет на ребенка до 24 года, учащегося на очной форме обучения. При этом учреждение должно иметь гос. аккредитацию (лицензию) Возвращают 13% от стоимости обучения, но не более 50 000 руб. Взаимосвязи с вашей работой и вычетом нет, главное что Вы являетесь плательщиком НДФЛ и вернут Вам в пределах того НДФЛ, который Вы уплатили в течении года, остаток не возвращенного налога переходит на след. год

Жм
Жменька

Елена я уже во втором ответе вижу что вы пишите "остаток не возвращенного налога переходит на след. год". Это не правильно социальные вычеты не переносятся на следующий год, переносится только имущественный при покупке недвижимости. Остальное все верно.

Jfhdhj Kbjjkl

светлана права, не переносится соцвычет на другой год