Владимир Соколов

доход превысил 280000 а вычет предоставляла. Что мне теперь сделать?

работаю бухгалтером. в конце года когда начислила и выдала з\ПЛАТУ заметила что доход превысил 280000 а вычет предоставляла. Что мне теперь сделать?

Юлия Богомолова

Выдача зарплаты и начисление предоставлением (без предоставления) вычета на сумму ФОТ не влияет. Влияет лишь на налог физ. лиц. Справки годовой отчетности нужно предоставить до 1 апреля 2014 года. С момента превышения дохода сотрудника 280000 т. р. пересчитайте налог без вычета и пересчитайте заработную плату сотруднику. На полученную сумму можно уменьшить следующую заработную плату сотрудника к выдаче.

Мохьмад Исбахиев

Удерживать из следующих зарплат.