Эля Маданова

Когда нужно предоставлять в бухгалтерию справку об обучении ребенка-студента для налогового вычета

Станислав Xxx

Если бухгалтер в курсе, что у Вас есть студент и Вы уже писали заявление на предоставление стандартного налогового вычета, то спросите у Вашего бухгалтера когда последний срок предоставления справки. А если вы делаете это первый раз, то не надо ждать окончания года, тк. уже будет сформирован 2ндфл и перечислены налоги. и Вам тогда нужно будет самостоятельно возвращать переплату в налоговой. Вам надо написать заявление и предоставить справку сейчас

Полина Давыденкова

Справка предоставляется ежегодно до 24 лет на протяжении всей учебы на каждый учебный год на начало учебного года.

Ал
Александр

Как правило, по окончании года, когда полностью сформированы за тек. год платежные документы и справка 2-НДФЛ.

Александра Лях

Прав Александр, а Сергей просто не понял вопрос и решил, что Вы спрашиваете о вычете на обучение, который получают в налоговой по окончании года.

Олег

С момента поступления ребенка на очную учебу, кроме того, бухгалтер может попросить справку после зимней сессии.