Руслан

Я пенсионерка. Могу ли я сделать налаговый вычет на обучение ребенка и лечение, если получила доход от продажи квартиры,

Павел Кольцов

Если вы продали квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, то обязаны уплатить НДФЛ и, кончено, можете оформить и вычеты.

Юл
Юлия

НЕТ, вычет делается на основании подоходного налога, а у ВАС его нет. Вы не работаете

Анна Еваленко

Вы не платили НДФЛ (обычно из з. пл. удерживается_ Вам нечего возвращать.

Александр Ким

можете!!!! если подадите: 1.декларацию по доходу от продажи квартиры. Таким образом начислите НДФЛ. 2.Декларация на вычет за обучение.

Ле
Леночка

Если в течение последних 3-х лет платили НДФЛ.