Александр Ваньков

Нужен совет финансиста или банковского работника

добрый день нужен совет. я военнослужащий российской армии (срочник) и до перевода в крым служил в россии и у нас были зарплатные карты втб росси, перед новым годом меня перевели в севастополь и тут я написал заявление на новую карту втб, только втб украины теперь стала, 4апреля мне ее сделали, но забрать ее возможности не было и потом меня отправили ко всему в командировку в другой город. вчера 20.05.2014 я позвонил в банк и узнал, что все банки втб на территории крыма закрыты и ближайший банк находится в городе херсон, 350 км от севастополя и чтобы ее забрать надо ехать туда, но проблема в том, что меня туда не пустят, так как это Украина, а я гражданин РФ, подскажите, как можно вернуть данные деньги, на счету почти 8000гривен

Linar

идешь в самый доступный банк и спрашиваешь "как мне перевести с такого-то банка сумму в ваш банк и потом ее снять". Там подскажут. Откроешь у них счет, получишь карту, напишешь заявление о переводе суммы, остальное они сделают. Хотя так делалось при совке со сберкнижками и сберкассами, но попробуй, может не придется ехать никуда самому.