Наталья Лайцева

Чем ложные грибы отличаются от нормальных?

Лёха Козлов

тем что от нормальных не отравишься

Сергей Сорокин

Тем, что похожи, но отличаются от нормальных некоторыми внешними признаками и являются как правило ядовитыми .

Лилия

Ложных грибов нет, есть съедобные есть не съедобные

Вадим Чугин

ложными опятами можно травануться

Алёнка Солнцева

Несъедобны и могут быть ядовитыми ...хотя опасных с средней полосе всего-то видов 6 а отравиться можно и съедобными - старыми или в плохом месте выросшими - около дорог свалок например или условно съедобными строчками..

Михаил

Ложные грибы внешне очень похожи на настоящие, отличия видят только опытные грибники, аккуратнее вообще с грибами

За
Замира

правило первое - не знаешь гриб? не бери.
Взял? - изучи.
Не изучил? - умер

Алексей Логинов

они ложно обманчиво похожи на съедобные. но и теми, что съедобные можно травануться, если они не там росли. неск лет назад знакомые рассказывали, женщина шампиньоны отварила, из самих грибов блюдо детям что ли приготовила, а себе супчик оставила- так её еле откачали в реанимации.

Олька Брыкова

Они несъедобные

Сергей Селиванов

Тем, что ядовиты.