Менянезавут Самаприхожу

как выглядят ложные рыжики?

Дмитрий Лапин

Рыжик красный, ложный (Lactarius sanguifluus)

[съедобный гриб, 2 категории]
Общее описание. Рыжик красный, ложный очень похож на настоящий рыжик. Иногда его называют ложным или красным.
Шляпка такая же, как у настоящего рыжика, но более красная, с зеленоватыми пятнами, часто без ярко выраженных концентрических зон. Пластинки светло-охристые, с возрастом — серовато-коричнево-пурпурные, от прикосновения коричневеют, затем зеленеют.
Ножка цвета шляпки, с пустотою.
Мякоть беловатая, желтоватая, в периферийной части ножки и над пластинками кроваво-красная. Такого же цвета и сок. При разрезании зеленеет.
Где и когда растет. Рыжик красный, ложный растёт там же, где и настоящие рыжики. Август — октябрь.

Сергей Мельбман

Нет таких грибов в природе

Мария Черных

Ни разу не видела таких. может это волнушки?