Дмитрий

почему нежелательно сушить рыжики и грузди

Константин Ушкал

потому, что все знают, самый лучший способ их заготовки (и самый вкусный) это засолка "холодным" способом, а сушить грузди и рыжики не принято, потому что это просто не вкусно

Ро
Роман

Ну это же очевидно, в них есть горечь, она никуда не уйдёт и что, потом сухие грузди вы выбросите? Такие грибы вымачивают несколько суток, а тут сушить почему нежелательно....

ДА
Джон Абрахам

Потому что они сушёные невкусные.

Елена Пеганова

Потому что это варварство, рыжики и грузди нужно солить!