Светлана Садилова

золотая рыбка... больна??

она у меня одна и купила ее 2 недели назад. опыта до этой рыбки не было. но вот уже как 3 дня она стала очень вялой. слабой. почти ничего не ест. верхний плавник опущен. целыми днями лежит на брюшке на дне аквариума.
меняю воду 2 раза в неделю. аквариум 10 литров. воду отстаиваю 2 дня и еще плюс добавляю средство чтобы кранную воду сделать безопаснее.
помогите пожалуйста. мне не смешно .по этому тупые ответы просьба не писать. если можете помочь. помогите!!! спасибо ))

есть аэратор но нету фильтра ...

просила ведь ерунду не писать.. . может для тебя это и шутки... но у меня сердце болит когда вижу ее такой ...

я тоже думала что у нее стресс . но а если нет.. то сама болеет так еще и новою заразит... я этого боюсь (((

Arman

Фильтр и аэратор есть? Фильтр обязательно надо купить, хотя бы самый маленький, для мелких аквариумов, Акваэль стОит порядка 500 рублей. Рыбка оживет.

Эркетайка Омка

Рыбка "золотая" и в 9 литрах нормально живёт.... У вашей похоже стресс... Корм, меняите. Это раз. Второе- "закинте" еи одну живородку.... Отвлечётся и норм. ХоТЯ, советов вам здесь кучу дадут)))

Вирус Касперского

золотая рыбка полная хрень, они дохнут очень быстро, брабусы самые не прихотливые рыбки лучше их бери, а золотую в туалет спусти и не мучайся

Леонид Николаев

Я ихтиолог, эсть огромный опыт по золотым рыбкам.
Ваша рыба больна, ее уже не вылечить. Вскоре должна умереть..

Константин Салтыков

достаточно просто отстаивать, ничего лить не нужно. Золотухи прожорливые даже когда больные, ну если не последняя стадия. 2 недели назад купила, тяжело что то сказать, могла купить больную. Воду свежую доливать 1 раз в неделю. Проследи чем какает. Если белая прозрачная слизь, то это воспаление кишечника. Лечить недельным голодом и приваренной капустой и салатом. Мои у меня уже три года знаю их до каждой чешуйки и каждой точки на теле.

Александр Беляев

воду міняєте повністю? з рибкою таке сталось через 2 неділі після покупки? чи немає білого нальту на ній?

Катюня Андержанова

Воду желательно подменивать, не более половины. Фильтр для злолтух очень желателен, они сильно мутят и слизят воду, чем в дальнейшем забивают себе же жабры. И на улице очень жарко, вода может перегреваться, оптимальная температура для золотых - 16-20 С, если выше 24 рыба плохо себя чувствует.