Ирина

Как понять поведение моей дочери? Я за неё очень переживаю! (см. внутри):

Моей дочери 16 лет, недавно она перешла в новую школу. Сначала она всё время жаловалась, что у неё нет друзей, что она очень одинока, и всё в таком духе. . .Девочка она у меня очень скромная, стеснительная, немного замкнутая, любит читать. . .Пару месяцев назад у неё наконец-то появилась подружка из параллельного класса, с которой, судя по всему, в школе тоже никто особо не дружил. Кроме этой девочки, больше никаких друзей и подруг у моей дочери нет. Вот тогда-то я и начала беспокоиться, когда она начала с ней дружить - мою дочь тогда словно подменили! Во-первых, она ходит какая-то сама не своя, всё время и говорит только о своей подруге; во-вторых, она может часами с ней болтать по телефону, даже по ночам. И гуляет она с ней с раннего утра до позднего вечера. Ещё мне моя дочь рассказала, что, когда она только пришла в новую школу, над ней там начали издеваться некоторые "особо крутые" одноклассницы за то, что она такая скромная, и тд. А эта её подружка её всячески защищает от них, даже недавно с кем-то там из-за неё подралась (это мне тоже дочь рассказала) . А недавно я у своей дочери смс-ку увидела от её подруги, что-то типа: "Если они ещё раз тебя тронут - я не знаю, что я с ними сделаю, главное ты ничего не бойся! " Я жутко нервничаю из-за всего этого. . .Не знаю, как мне на всё это реагировать. . .Как мне быть?

Аза Моргошия

А что именно вас беспокоит? Впечатление от написанного такое, что сильнее всего беспокоит дружба девочек?

Вячеслав Фомин

Помоему у нее отличкая родруга

Алексей

Вы видимо просто не привыкли к такому. Ваша дочь была тихая и сидела дома читала книгу. А что сейчас? Сейчас у неё появилась очень хорошая подруга с корой она проводит время. Не нужно беспокоиться. Я уверенна они сами разберутся. главное вы не лезьте. И не говорите что читали смс. Это постепенно подрывает доверие ребенка к матери.

Елена

Беспокоиться не о чем, ведь у вашей дочери появилась подруга которой она небезразлична!

Александр Зубряков

знаешь я быль тоже в такой ситуации месяца 2 назад класс был из 31 человека -нападали на меня все 30 ты попробуй обратись в милицию о том типа избиение пошли заявку кажется в гороно

Александр Лозинский

совершенно согласна, с выше сказанным. У вашей дочери замечательная подруга и к сожалению плохо видящая и плохо слышащая мама. Там, где нужно переживать, вы особо не задумываетесь, вместо того чтобы работать с дочкой, помочь есть стать уверенней в себе и научиться самой себя защитать, Вы считали, что нашли выход из положения её переводом в другую школу. А подружка вашей дочери, как грустно это для Вас не прозвучит, по ходу единственная, кто её понимает и помогает как может в силу своего возраста. Детей просто любить не достаточно, их нужно понимать, слышать и уважать, тогда они станут сильнее и уверенней в себе.

Любовь Свиридова

Жаловаться в школу не надо . Ну не убъют же вашу дочь. Вашей дочке повезло с подругой. Надо помочь дочке стать уверенной и уважать ее как человека.

Ан
Анна

а это точно не друг, а подружка???