Юлиана Иванова

Как мне помочь своей дочери в данной ситуации? (см. внутри):

Недавно я узнала, что в школе у моей дочери (ей 16 лет) серьёзные проблемы - оказывается, она со своими подружками избила одну девчонку (как она мне сама объяснила, она была "странной"), и теперь её лучшая подруга (этой самой девчонки) ей угрожает, хочет её тоже избить, уже даже пыталась пару раз с ней драку устроить.. . Что мне делать? Моя дочь мне говорит, что эта её подруга тоже "странная"...

Св
Светлана

А прокатит, если я Вашей дочери скажу, что правительство РФ - состоит из странных личностей?

В её возрасте, любая девочка, который избегает круг её общения - странная. Что же теперь, всех избить? Для матери той девочки, Ваша дочь - странная. По хорошему - ничего Вы не сделаете во благо. Пусть сами решают свои межклассовые проблемы. А если Вашей дочке сломают нос, то видимо она кому-то показалось странной, или ответила за дело. В наше время, дети - животные, которых необходимо научить статуть людьми. В виду чего, ведут они себя как животные и это очевидно. Заботьтесь о саморазвитии своей дочери, а не о том, что они решат лучше без Вашего участия.. .

Переходный возраст пройдет, останутся лишь воспоминания.

Ay
Aysidora

Объясните своей дочери, что применяя насилие к людям, которые ей не нравятся, она дает другим людям право применять насилие к ней самой. Говоря проще, всегда может получить сдачи.

Анастасия Афанасьева

новая тема для Пусть Говорят.... *месть подруги*...)

Игорь Ходякин

За 200 будет - отвечу тебе по полной! Да и сейчас мог бы для других.... просто устал.... устал от вашей фальши и лжи!... ) наверное есть кто ток заходит и спрашивает в душу, но веры уже никому НЕТ!... люююди...)

Виктор Латанов

Честно говоря, тут нужно сначала с жестокостью дочери разобраться, а потом извиниться перед пострадавшей. а уж заставить подругу пострадавшей перестать угрожать вы не сможете, потому что им действительно обидно за то, как поступила ваша дочь. могу только уверить, что одна она на вашу дочь не пойдет, ваша же одна не пошла. как вы смогли допустить такое? это же девушки, а не парни, как можно быть настолько, извините, диким, чтобы компанией избить одного?

Иришка Татарникова

к психологу сводите свою дочь. потому что это как раз она у вас СТРАННАЯ - избивает других детей, ещё и целой стаей нападая на одну девочку. у вашей дочери повышенная агрессивность и пониженные моральные ценности. может хоть психолог ей мозги вправит.

Ни
Никита

Пускай учится у "странной девчонки" искать друзей. За вашу - я так понимаю- никто не заступится? Правило бумеранга работает всегда и во всем. Пройдет время и ваша дочь это поймет. А пока вариант - извиниться перед "странной девчонкой".

Анастасия Демченко

А почему ваша дочь один на один не пошла избивать ту *странную*девочку? -если уж та ей так не понравилась Если ваша дочь тогда не смогла или не захотела представить себя на месте той избитой девочки (которую они толпой избивали) , то теперь ей дадут возможность на своей шкуре это ощутить

Ольга Ионова

Эм. . А вы как считаете? Нормально избить человека только за то, что он не такой как все? Вот пусть теперь огребает правосудие и учиться от общества, раз её мать такие простые вещи не объяснила. Вы обязаны её наказать самостоятельно, объяснить почему она не права и заставить извиниться перед той девочкой, притом на глазах у всего класса.

Марина Федотова

Тут не чем ВЫ не поможете! Это возраст когда насмотрелись в нете и по телику фигни а мозгов пока полный ноль. и считаю себя крутыми и что знают все лучше всех. Пусть сами разбираются. Тут скорее всего дойдет до драки. Но ее не кто не заставлял кого то бить! Поэтому если получит пендюлей будет мозг включать. Я учился в школе обычной но с 10 и 11 класса ко мне пришло в класс самые веселые ребята которых выперли с 5 школ в округе. И чаще всего лучше проблемы чтоб решали сами в своем кругу! Приход родителей или милиции почти не чего не решает а часто делает хуже. Тем более она была с подругами. И счасс будет разбираться с подругами.

Михаил Якунин

Ну-ну... развлекайтесь дальше)

Иришка Савчук

Это не от возраста и не от воспитания. Проста ваша дочь - такая. Психолог тут явно не нужен т. к. ваша дочь поступила абсолютно логично, то есть поддалась общественному мнению, и вместе со всеми избила девочку. По мне так это проявление слабохарактерности, но не мне судить. Теперь главное вызвать у вашей дочки сожаление и сочувствие к избитой девочке. На эту тему есть прекрасный фильм "Драка девочек" Покажите его ей, а после просмотра обсудите.

Ан
Анатолий

Ну так переводи в другую школу, -а чё?!