Светлана Солопова

Вы наняли бы талибов за 5 тыс или меня за 15 для ремонта?

Все чеки, строй материалы говно не беру, 15 кв м полностью стандарт 25т р, одна комната 20 дней, вдвоём за 12

12 при замене пола, так меньше вполовину

Дархан

я бы САМА ремонт делала. Пока что ни разу не обращалась ни к кому за помощью. Что Я не умею делать - то МУЖ умеет делать, вдвоем мы и горы сдвинем, если надо будет...

Наим Тахиров

по моемому талибы только взрывать дома умеют

Ольга Самелюк

строю сама, но конечно к мастерам приходится обращаться. например с авто, и тогда я ищу специалиста по рекомендации и сама не когда не посоветую знакомым халтурщика.

Екатерина

Ну есть конечно и неплохие махмудки, но их надолго не хватает. Пару месяцев они вроде стараются, потом начинают наглеть. Ни в коем случае нельзя их брать бригадой (только поодиночке в крайнем случае) - а то у них сразу начинает проявляться и превалировать стадный эффект.
Ну и потом не забывайте, что каждый второй оплаченный ему рубль вкладывается вами в приезд его родственников к вам же во двор, в город, в страну.. .
Если кого-то нанимать (если не смогу сделать сам) , то лучше заплачу Николаю.. . Это в результате дешевле выйдет. И моим детям тоже...

Илья

вы грамотный человек ?
талибы - приверженцы радикального течения талибан.

они стрелять умеют ..а черной работой ручки не пачкают.

Научитесь правильно выражать мысли, а то за найм талибов вас могут кое куда забрать (ну и к тому же за разжигание меж. рел. и нац. розни тоже можно под статью попасть - причем заслуженно) .

Что касается гастрабайтеров среди них есть как начинающие чернорабочие, так и специалисты высокого уровня ( у нас соседа спец. вызывают на спец. работы в Россию за хорошие бабки, хотя у него и здесь обьемов не меряно) .
Или вы думаете, что в Азии уникальные обьекты, жилые дома .. офисы и частные домостроения строят спецы из России ? ))

Если берете чернорабочих - экзаменуйте что умеют, и сами будьте бригадиром - контролируйте и учите как и что нужно делать, тогда толк будет.

Я же препочитаю все делать сама, а найм только на те работы, которые мне физически не под силу ( настил полов, работа с перфоратором ) работа с бетонном (если больше 1 м3).

Dima Komartsov

Азиатских рабочих никогда не найму ни за какие деньги на фиг не надо. у меня молдаванин Мишка с женой и ребёнком квартиру снимает- руки золотые и берёт не дорого. Зачем мне ты? Я ему скидочку за найм сделала, так он мне из этой халупы доставшейся в наследство, дворец соорудил.

Рустам Халиуллин

Так оно наоборот: высококлассные гастрбайтеры стоят дороже чем местные умельцы. Посмотришь работы, сравнишь, и нанимаешь гастрбайтера, хоть он и дороже.