Дмитрий Ионов

черная полоса убивает или делает сильнее ?

Дмитрий Иванов

Не убивает... главное это пережить ...

Ирина Гудзь

черная полоса убивает или делает сильнее

Изабелла Боня

Как повезет)

Валентина Степанова

Зависит от её продолжительности. Приведу пример: возьмём человека и такое понятие как холод. Если человек будет непродолжительное кол-во времени находится на холоде множество раз, то это разовьёт у него иммунность так сказать к холоду - он привыкнет - его тело адаптируется. Ну а если же человек будет находится долгое время на холоде - не факт, что он не погибнет и даже если он выживет после сильнейшего переохлаждения, то это не скажется на нём в лучшую сторону и не укрепит имунитет, это уж точно, а скорее разовьёт некую хроническую болезнь.

Юрий Николаев

100% делает сильнее. Отрицательный опыт - тоже опыт!

Руфат Гулиев

ну да, по Ницше - то что не убивает, делает нас сильнее

Татьяна Карих

сделай черную полосу взлётной )))
или жизнь даст пендаль.. .
выбор - у каждого из нас есть
нужно уметь ним пользоваться ))

Сергей Данченко

она забирает часть жизни

Гена

если не убивает то не факт что делает сильнее.. . после очередной черной полосы сильно опускаются руки, плохо соображает голова, размывается цельи мотивация, пропадает желание жить. . в общем депрессняк накатывает