Св
Светлана

Как Центр Занятости узнает, что человек работает, когда сдаётся нулевая отчётность?

Здравствуйте! Грядёт сокращение, но подумываю открыть ООО, при этом неохота терять выплаты по сокращению (суммы хорошие) . Как ЦЗ узнает, что я открыл ООО (буду являться учредителем и директором) , если буду сдавать в ФНС, ПФР, ФСС.. . нулевую отчётность? З/п директору будет назначена, но в первый же день назначение будет написано заявление без сохранения з/п, а деятельность будет гендир продолжать выполнять, т. к. закон не запрещает. Трудовой договор НЕ будет заключен, т. к. закон это разрешает для учредителя и гендира в одном лице.

"Roux Roux Мыслитель (6012) 17 минут назад
По ТК ген дир является работником, соответственно в трудовую книжку вносится запись о назначении/избрании на должность. Трудовой стаж и тд и тп"

Логично же, что я сам себе директор и сам себе не внесу, пока, учёт в трудовую книжку. Тем более проверка не предвидится! А после получения всех выплат по сокращению делаю запись в трудовой.

"Pesart Гуру (2740) 29 минут назад
А как Центр Занятости узнает если отчётность будет НЕ нулевая? "
ИНН гражданина РФ сдаёте в ЦЗ, по нему и узнают, если выплаты на ИНН идут. В моём варианте выплаты нулевые!

"Наталья Сладкоголосая Просветленный (36333) 2 дня назад
Вы забыли узнать только один маленький нюанс: являясь учредителем ООО, вы НЕ БУДЕТЕ признаны безработным, хоть какую отчетность сдавайте. Хоть что делайте. Так же как и ИП не может быть признан безработным. "

Конечно не забыл, а тогда для чего этот вопрос я написал?)) . Вы может не допоняли: я не планирую ЦЗ говорить об открытии ООО! Соответственно и они не узнают об открытом у меня ООО. Точно знаю, что не узнают во время получения сокращения от работодателя, а вот после, когда платить уже намеривается сам ЦЗ будут проблемы, т. к. пройдёт ежегодная проверка и дебет с кредитом не сойдётся, но от ЦЗ мне деньги не нужны. Вот и хочу узнать возможные проблемы во время оплаты сокращения работодателем, т. е. первые три месяца

Антоха Канавин

Вы забыли узнать только один маленький нюанс: являясь учредителем ООО, вы НЕ БУДЕТЕ признаны безработным, хоть какую отчетность сдавайте. Хоть что делайте. Так же как и ИП не может быть признан безработным.

Кирилл Алибаев

А как Центр Занятости узнает если отчётность будет НЕ нулевая?

Ма
Мауфия

По ТК ген дир является работником, соответственно в трудовую книжку вносится запись о назначении/избрании на должность. Трудовой стаж и тд и тп