Ан
Анастасия

Можно ли ученику, помимо инструктора, перевозить в салоне учебного авто других пассажиров? Где об этом можно прочесть??

Александр

Нельзя. Прочесть- в ПДД ,
21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах. 21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого, при этом в механическом транспортном средстве при индивидуальном обучении не должно быть пассажиров. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

Оксана Бочарова

Водителем в этот момент является инструктор, а закон не запрещает ему перевозить пассажиров
правила надо читать.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил. http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p817

Светлана Грибкова

Рановато будет.

Лёха Чухланцев

Запретов нет. Когда будете сдавать экзамен в ГИБДД, помимо инструктора и инспектора, в машине будут сидеть еще два ученика.