Ол
Ольга

Правда что рыба Тунец вредна, так как в ней есть малые дозы ртути?

Ольга Синица

Японцы всю жизньэту рыбу едят ...любимая рыба тунец и живут по 80-90 лет ..а вы говорите ртуть !((((

Дмитрий Смирнов

Это говорят те, кому тунец недоступен.
Это вам не морская краснопёрка которая кормится и крутится возле канализационных стоков.
Ловится тунец на значительном удалении от океанического побережья и стоит довольно недёшево.

Екатерина

Да, в тунце и в скумбрии есть ртуть... но что бы основательно накопить ртуть в организме - надо есть эту рыбу в огромных количествах.... Кстати сама по себе ртуть не выводится... но есть спец. лекарства

Анна

Беременным ее кушать нельзя. Остальным можно.... в умеренных количествах конечно.

Aaaa Aaaa

Глупости. В тунце присутствует природный селен, единственное вещество способное выводить из организма человека ртуть. Сам по себе селен ядовит, но в той форме, в какой он содержится в мясе тунца, селен как раз полезен.

Павел Клочков

Не слышал, что тунец содержит ртуть. Но в малых дозах ртуть есть и в организме человека. И вообще в организмах есть вся система Менделеева, просто большинство элементов содержатся в ничтожных количествах, некоторые вообще в виде следов.

Ирина Белова

ага! поэтому её и едят во всем мире. из за вредности 🙂
паранойя на пищевой почве, желтая пресса и источник ОБС (Одна Баба Сказала) вредны для пищевариения и здоровья в целом

Танечка Макушина

тунец долго живет поэтому и накапливает в себе какую-то вредность а какую не помню в тв сказали

Олег

нада не рыба кушить а питица