Виктор Швец

как приготовить сало?

Ал
Александр

берешь соль много чеснока продавленного, перец чуть черного чуть красного паприка, все это перетираешь и натираешь этим сало, складываешь и ждешь приготовления, потом, очищаешь от этой смеси, в пакеты и морозилку 🙂

Татьяна

Я натираю сало крупной солью, шпигую чесноком, обсыпаю сухой мятой и кладу в емкость с крышкой, чтобы можно было потрясти сало в этой емкости. Ставлю в холодильник, через три дня сало готово. Первые три для сало в емкости трясу. чтобы соль лучше впиталась. Потом запах чеснока, запах мяты - получается шедевр.

Татьяна Малышева

Ароматное, нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком

Итак, ингредиенты:
-сало – 2 кг (берите со спинки, там оно нежнейшее)
-луковая шелуха – 2-3 хороших горсти
-1 целая неочищенная средняя луковица для варки
-молотый кардамон – 1 ст. л.
-черный перец горошек – штук 20
-красный перец – щепотка для варки, для обсыпки по вкусу
-соль – наверное, ложек 8 столовых
-красный острый перец – на кончике ножа для обсыпки и щепотка для варки
-чеснок – по вкусу

Приготовление:
Заливаем луковую шелуху водой из такого расчета, что сало вода должна немного покрывать, добавляем лук, соль, черный перец-горошек, красный перец молотый и красный острый, резанный маленькими кусочками, кардамон и ставим кипятить. В это время нарезаем сало (не больше 5 см шириной) . Как вода закипит – засекаем время: кипеть она должна 5 минут, после этого добавляем в нее сало и варим 10 минут.
Пока сало вариться готовим обсыпку.
Для этого чеснок мелко нарезаем или просто трем на терке,
А также готовим смесь перцев: черный молотый, красный молотый и красный молотый кусочками. Любители могут добавить тмин.
Как сало сварилось, достаем и даем немного остыть.
После этого натираем чесноком и смесью приготовленных специй. При желанье сало можно нашпиговать чесноком.
Теперь заворачиваем в фольгу и отправляем в морозилку.
Я не смогла дождаться пока оно хорошо замерзнет и разрезала уже холодное.
Вкусно!
После морозилки его текстура станет более плотная, но не менее вкусная.

Настёна Пасхина

у Yuliok чисто потребительский ответ. . .
сало начинают готовить с выбора и откорма свиньи....

Александр Данилкин

Посолить хотите? Я в рассоле желаю. На 3-л банкунарезаю Кусками шириной см 5. Складываю неплотно, ложу 3-4 зуб чеснока, 3 лавр листика, перец горошком- шт 10. Кипячу 1,5 л воды, растворяю в ней 250 г соли, остужаю. Заливаю сало. Оно должно простоять в темномместе 2 дня, потом 3 дняв холодильнике. Очень вкусное и нежное. Храню в холодильнике. Есть еще рецепт. В 5 ст воды, растворить стакан соли, добавть 3 лавр листа, 1 ч л перца горошком, гол чеснока, гол лука, луеовую шелуху с 6 луковиц. Довести до кипения и варить в рамтворе сало 20 мин, оставить остывать в рассоле. Потом промокнуть и в морозилку, как застынет можно есть. Получается как подкопченое. Кстати этот рецепт можно использовать кжес соленым салом, но тогда соли хватит 0,5 ст

Игорь

берешь и отрезаешь где там у тебя лишнее ..

А=
Алена =)

кусок сала натереть крупной солью и перцем (можно добавить тмин, если нравиться) пару долек чеснока порезать ломтиками в сале сделать надрезы и засунуть ломтики чеснока сам кусок оближит чесночными кружочками и обернуть бумагой или чистой материей и в холодильник. через пару дней -готово.