Сергей Шпак

Напомните пожалуйста ингредиенты для окрошки) Или может какие-то свои личные рецепты

На
Наталья

Ингредиенты для "Окрошка из детства":
Квас — 1 л
Кефир — 1 л
Яйцо (варёное) — 5 шт
Огурец — 4 шт
Сосиска — 400 г
Укроп — 30 г
Петрушка — 30 г
Лук зелёный — 70 г
Картофель (отварной) — 7 шт
Хрен (тёртый) — 2 - 3 ч. л.
Соль (по вкусу)
Сметана (20% по вкусу)

Александр

Попробуйте горчицы добавить! Я делаю без колбасы (ну ее) , огурцы, лук, яйцо, картошка, редиска, укроп. Сметана, соль, квас (по вкусу-я люблю сладкий из бутылки).

Татьяна

Квас не в бутылках который продают а хлебный.. . яичко. вареное. лук зеленый петрушка и огурец . свежий. так же подойдет редиска и колбаса. Только вареная. "к чаю " называется. Точно не помню как квас настаивать. помню только ингридиеты Вода и Хлеб. блин. . что то есть захотел..

Марина Смирнова

у меня любят чтобы было все крупно порезано как на овощной салат и чтобы в окрошке было что поесть а не булыздать воду в кастрюле помидоры, огурцы, редис, яйцо, отварная колбаса, зелень все щедро заправить сметаной или сливками залить сывороткой солить и сладить. картофель подаю как гарнир.

Светлана Федорова

Кефир, сыворотку зачем? Достаточно ложки сметаны в квас, хрен обязательно еще перец красный добавляю!

Катька Воробьёва

Ингредиенты для "Окрошка":Квас — 1 л Яйцо (варёное) — 5 шт Огурец — 4 шт Колбаса — 400 г Укроп — 30 г Лук зелёный — 70 г
Редис

Любимые травки (петрушка, салаты, базилик, кориандр-зелень... )
Картофель (отварной) — 7 шт Соль (по вкусу) Сметана (20% по вкусу)

Св
Светлана

Мы делаем без картошки и с маринованной свеклой (водичку с банки тоже в окрошку добавляем) . Ну и редис, зеленый лук, укроп, кто хочет можно и петрушку, огурец, яйца. Знакомая делает с вареной свеклой, только потом немного уксуса в кастрюлю добавляет. Ах да, вареная колбаса и кефир.

Елизавета Боня

я ее терпеть не могу. поэтому, на мой взгляд-крошим, все что под руку попалось, заливаем квасом и вперед! ))))

Катюфка! Любимая

а я делаю на кефире а еще вкуснее сметана + газиров. вода. Горичичка обязательно. Без картошки только зелень- разная и много, мясо ( с говядиной мне больше всего нравится (кубиком резать) яйцо и зеленый лук. .

Руслан Софинский

Несколько сортов разных мясных продуктов, но не колбаса: отварная куриная грудка, буженина, говядина, свинина, кусочки сарделек, остальное по усмотрению. Обязательно редис и кусочки воблы. Сахар нужен или сладкий квас. Если добавить готовой горчицы - вкус будет прекрасный. Окрошка должна постоять - все ингредиенты пропитаться и перемешаться. А потом - ложку сметаны.

Владимир Кулаков

Фу. . я вот сколько помню себя всегда ненавидила окрошку и тупо ела салат с майонезом. Тоже самое что и оливье только зелени больше и огурцы свежие и без зел горошка . а так тоже самое, просто обильно зеленью (укропом) зафигачить, и лук зеленый

Кирилл Faust

ВКУСНАЯ ОКРОШКА

* 5 вареных яиц

* 5 картофелин,
отваренных в мундире

* 4 огурца

* 10-15 редисок

* 200 г колбасы
докторской

* укроп - 1
пучок

* зеленый лук -
1 пучок

* соль по вкусу

Заправка 1:

* 1 литр кефира

* литр
минеральной воды
------------------------------------------------------

Заправка 2 :

* 1 литр кефира

* 200 грамм
сметаны

* кипяченая
холодная вода

* лимонная
кислота

--------------------------------------------------

Заправка правильная:

* домашний квас

* сметана

1. Колбасу, картофель, огурцы, яйца, редиску нарезать
меленькими, меленькими кубиками. Зелень покрошить, все перемешать в кастрюле.
Залить сначала кефиром потом долить минеральной водой до нужной консистенции,
потом посолить по вкусу.

2. Если вы заправляете кефиром и простой водой, то тоже
сначала в овощи налить кефир, затем добавить простую воду. Затем понемножку
добавляем кислую воду, пока на ваш вкус вода не покажется нужной консистенции.
(для кислой воды нужно взять лимонку 1/4 чайной ложки и развести до полного
растворения в стакане теплой воды) . Затем в окрошку добавить сметану и соль.
Дать настоятся.

3. Если вы делаете окрошку на домашнем квасе то надо
залить порезанные овощи квасом посолить и добавить по вкусу сметаны.

Я люблю окрошку на квасе, но многим почему-то пришлась по
душе именно окрошка на кефире и на минералке. Из-за минеральной воды (я беру
горячий

ключ) окрошка становится резкой и вкусной.

Светлана Волобуева

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q