Закуски и салаты

А вы дома ,необычный салатик с буряком по своему личному рецепту как готовите?

Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.

Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.
Танько Зайкоо:)
Лучший ответ
Винегрет московский

Свеклу запечь в течение часа при 170°, очистить и натереть на крупной терке. Орехи не мелко истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать.

500 г свеклы, ¼ стакана грецких орехов, 2 зубчика чеснока, 2 с. л. майонеза
СВЕКОЛЬНОЕ ПЕСТО.
Итак, нам понадобится:
500 г уже отваренной и очищенной свеклы (я варила в пароварке 40 минут; можно запечь в духовке) ;
один соленый огурчик;
одна небольшая репчатая луковица;
два зубочка чеснока;
две ст. л. бальзамического уксуса;
две ст. л. томатной пасты;
ч. л. соли, свежесмолотый черный перец;
полчайной ложки молотого кориандра;
небольшой пучок укропа и петрушки;
три ст. л. очищенных кедровых орешков;
оливковое масло.
Луковицу мелко рубим, обжариваем на небольшом огне до легкой золотистости.
Свеклу натираем на крупной терке и обжариваем в сотейнике, полив уксусом, при постоянном помешивании минут пять.
Огурчик мелко рубим.
Вместе с луком выкладываем к свекле, перемешиваем, добавляем томатную пасту и измельченный чеснок.
Немного протушиваем.
Всыпаем кориандр, перец, рубленую зелень. Прогреваем все на небольшом огне.
Кедровые орешки выкладываем на сухую сковороду и слегка подрумяниваем.
Затем высыпаем их в сотейник к свекле, перемешиваем и снимаем с огня.
Выкладываем нашу закуску в салатник, украшаем и наслаждаемся.
Вкуснятина и красота!!! !
Приятного аппетита!

Saniya ***
Не сказать, чтобы прямо по _личному_... Делаем свеклу по-корейски. Мне нравиться больше, чем морковка.
И еще один. Свекла, плавленый колбасный сыр, вареное яйцо на бурячной терке, заправить сметаной (с майонезом не вкусно!) , присолить. Пропорции на вкус.
свекла ( трем на крупной терке)
маринованный или соленый огурец ( режем кубиками) +
чернослив ( режем соломкой) +
сыр твердый ( кубиками) +
грецкий орех- ( подсушить на сковороде и порезать кусочками) +
чеснок и майонез.
можно добавить немного тертого хрена и зелени по вкусу..
Oliya Ivleva
Салат из свеклы, печени и сыра.
Ж*
Женька ****