Анастасия Волкова

Что нужно для участия в выстовке собак? Какие документы? Какие навыке?

Хочу начать выстовочною карьеру. Псу пять лет, можно ещё попасть на выстовки? Порода Чау Чау.

Арам Манукян

Можно, но вот нужно ли? Пес уже ближе к ветерану... выставочную карьеру нужно начинать с бебиков. Из доков - родословная, ветпаспорт с прививками.

Muxammadjon Jalilov

Родословная, это пожалуй важнейший документ, который должен быть у собаки.
Без родословной можете забыть о выставках)

Георгий Дымов

родословная и ветпаспорт. зарегистрироваться на выставку и оплатить ее. оплатить можно как до выставки, так и на месте (на месте дороже немного). все, вперед и удачи))

Алексей Ланкин

Обязательные документы для выставки - это родословная и ветеринарный паспорт с актуальными прививками.
На выставке собака должна быть чисто вымыта, причесана, аккуратно подстрижена в нужных местах.
Также должна не бояться, быть веселой, и спокойно стоять, пока ее ощупывает эксперт. Также она должна уметь бегать на поводке-ринговке, по кругу и вперед-назад рядом с хозяином.
Участие в выставках платное, для записи на выставку нужно связаться с нужным клубом, оплатить взнос и предоставить копию родословной. Ветконтроль в своем городе вы можете пройти на выставке по ветпаспорту. При выезде в другие города чаще всего нужно будет взять в государственной ветстанции справку определенной формы и предоставить ее на выставочный ветконтроль.