Оля Вершинина

Есть ли люди, которые могут жить без чувства зависти?

Елена Некрасова

Я например. Неугомонный романтик. Для меня материальный мир не существует. В облаках всегда, в любви..

Юлия Эркенова

А если я чужое захотела - это считается завистью?

Ал
Александр

Есть. Это я. Серьезно. У меня есть такое приятное чувство. Типа, вот везет же людям.. . Но это по-доброму. Например, собирается кто-то отдыхать. И я думаю - как это здорово! Но злобной такой зависти не было и нет.

Ирина Петрашова

Зависть всегда есть, но есть белая:
- Вася купил крутую тачку. . Нужно подзаработать и купить тачку круче, чем у Васи.
и чёрная:
- Вася купил крутую тачку. . Нужно срочно проколоть ему колёса, и настучать в ГИБДД, что он паркуется на газоне!!!

Павел К

Таких людей наверно нет, и лицемерно утверждать обратное. Но действительно, есть зависть, побуждающая к победам, а есть зависть, побуждающая к недобрым поступкам. И самоуничижительная зависть.

..
...я.... ....я....

Тоже думаю, что нет таких людей. Это такое же естественное чувство как голод, к примеру. Только у кого-то сильнее проявляется, а у кого-то слабее.