Надежда Николаева

Помогите с грамотным переводом на английский язык.

Подскажите пожалуйста, выражение keep read - грамотно звучит в такой форме и это переводится как продолжайте читать? или сохраняйте чтение?
И подскажите еще как двумя словами грамотно на английском языке выразить: сохраняйте книги, сохраняйте знания, продолжайте читать, и похожие по смыслу выражения.

Мария Шипова

keep - делать что-то непрерывно, продолжать. Следующий за ним глагол имеет ing-овое окончание.
keep reading - продолжать читать.

"сохраняйте книги, сохраняйте знания, продолжайте читать" = save books, preserve knowledge, keep (или don't stop тоже хорошо звучит) reading.
"Похожие по смыслу" - какие? Давайте примеры, переведу.

Елена Торопова

сохраняйте книги - save books,
сохраняйте знания - save knowledge,

продолжайте читать - keep reading

Сергей Чернышов

You will must keep reading-Вы должны продолжать читать

Кристина Пегова

Если после киип (не могу использовать кирилицу сегодня) стоит глагол, это может означать продолжение определенного действия. В Вашем случаи-продолжать читать.