Евгений Бехтерев

Помогите с переводом предложения с английского языка

The last phase is characterized (like our own) by individualism and sterility, and represents the nadir of man's fall.

Контекст:
This reference is to a conception of the eighteenth-century Italian philosopher Giambattista Vico, whose La Scienza Nuova provides the philosophic loom on which Joyce weaves his historical allegory. Essentially, Vico's notion is that history passes through four phases: theocratic, aristocratic, democratic, and chaotic. The last phase is characterized (like our own) by individualism and sterility, and represents the nadir of man's fall. It is terminated by a thunderclap, which terrifies and reawakens mankind to the claims of the supernatural, and thus starts the cycle rolling again with a return to primeval theocracy.

Ки
Кирилл

Последний этап характеризуется (как и наш собственный) индивидуализмом и бесплодием, и представляет собой надир падения человека.

Александра Азеева

Последняя фаза характеризуется (как наше собственное) индивидуализмом и бесплодием, и представляет низшую точку падения человека.

Контекст:
Эта ссылка к концепции итальянского философа восемнадцатого столетия Джамбаттисты Вико, La Scienza Nuova которого обеспечивает философский ткацкий станок, на котором Джойс ткет свою историческую аллегорию. По существу понятие Вико - то, что история проходит через четыре фазы: теократический, аристократичный, демократичный, и хаотический. Последняя фаза характеризуется (как наше собственное) индивидуализмом и бесплодием, и представляет низшую точку падения человека. Это закончено раскатом грома, который пугает и повторно пробуждает человечество к требованиям сверхъестественного, и таким образом начинает цикл, катящийся снова с возвращением к первобытной теократии.