Ирина

Если двигатель от стиралки в одну сторону нормально крутит а в другую не крутит, полярность меняется, при чем тут щетки ?

Гу
Гузель

Не кормите тролля!

Дмитрий Мыздриков

если щетки стерлись криво, они начинают болтаться и по-разному прижмаются при разном направлении. соответственно и контакт в однй сторону хороший, в другую - плохой.

а что еще-то может быть с двигателем? катушка не изнашивается, подшипники - реально тоже вечные.