И*
Иван ****

как запустить асинхронный двигатель <двухфазный> в другую сторону???

на шильде как я помню было написано 1.5 кило вата асинхронный двигатель фирма могилев она выцвела движок стоит на работе смогу выложить фото только завтра

а если попробовать как предложил Виктор Мыслитель поменять концы красный на синий

надеюсь ни чего страшного из этого не выдет

внутри крышки

Лидия Евдокимова

Как двухфазный? Это трёхфазный двигатель. Меняешь 2 любых провода из трёх между собой и закрутится в обратную сторону.

Алексей Почуев

судя по фото это трехфазный двигатель. поменяй концы красный на синий. только их. нижние на обмотку не трогай.

Ольга Быканова

Выложил бы фото шильды. Посмотрим, что там у тебя за двигатель.
"Двухфазный":):)

Славнова Ирина

Похоже на трехфазный двигатель. Поменяй местами любые два верхних провода.

Анна Андреева

поменяй концы одной из обмоток местами

Сердар

Это не двухфазный, это трехфазный двигатель. Если его запускают от одной фазы, то только через мухлеж, обманывая его с помощью конденсатора. Мотор при этом худо-бедно работает, но не дает и половины своей мощности. Изменить направление можно, поменяв местами концы любой обмотки.

Евгений Максименко

двухфазный> не бывает!!!