Ирина Филимонова

Левиафант фильм говорят мат на мате А как при нашей действительности не матерится? Живешь с Газовой трубой на запад дров

дровами топишь
Цены. Какие накопления, какие "отложить на пенсию", какие ипотеки. . .До зарплаты не доживаем. А вы доживаете до зарплаты
11 страниц комментов! ! !Господи боже.
Там в этих комментах я зажравшаяся москвичка а также наймит госдепа, потому что никакого скачка цен, конечно же, нет, а на Украине между прочим еще хуже, а я тут придумываю. А еще я ходу исключительно в Азбуку Вкуса, потому что в Ашане все дешевле. Не ссорьтесь. Специально не поленилась, доехала до ашана и до останкинского магазина при мясокомбинате и пофотографировала. Любуйтесь сами.

Вася Жабкин

Офигеть чё.
Только я не понял, ты "она" разве? Ты ж всю жизнь был "сергей казанцев"?

----

Только какая разница - какие цены? Инфляция всегда есть, в инфляции самой по себе ничего плохого нет, это всего лишь цифры. Важна покупательная способность, уровень дохода, в соотношении с этими ценами. Надо брать отношение зарплаты к цене на колбасу, тогда картинка будет. И динамику смотреть тоже.

Вот тогда и видно будет: рост цен на импортные товары, рост цен на внутренние товары и ресурсы, на тарифы по ЖКХ, а рост доходов отстает. О чем это говорит? Ничего не производим, всё закупаем.

Вот в чем проблема, а не в ценах.

Кроме нефти, газа ничего не продаем на экспорт. Соответственно, зависим от колебаний цен на газ и нефть.

Если цены в долларовом выражении выросли вчетверо, это еще не говорит о том, что в отношении к ценам на импортные товары мы выиграли. Наоборот проиграли.

Вместе с ростом цен на газ выросли и цены на ввозимую импортную картошку и тампаксы.

А цены могут хоть с тремя нулями быть. Большая инфляция тоже плохо, конечно - это нестабильность экономики, она может схлопнуться в случае кризиса. Когда цены совсем не растут - тоже плохо.

Евгений Туман

Ну а ты думал почему мысль привязать нацвалюты к баксу так всем понравилась?:)