Елена

беременность в 18-20 лет кто за? когда есть хороший муж, квартира

ДА
Джон Абрахам

я за! щас 18,беременна ) за мужем! очень счастлива!!

Alexey К*******

если ребенок желанный, почему нет?

Равшан Хамидов

Я за, но имение хорошего мужа это мало, надо ещё иметь образование и хорошую работу. А то мало ли что, сегодня муж есть, а завтра он к другой слинял. А у тебя ни образования ни работы. Сама я в 20 родила, но при этом имела уже образование и хорошо оплачиваемую работу, жильё дали от работы.

Кирилл Королев

А при чём тут вообще чьи-то "за" и "против"? Каждая девушка, каждая женщина сама для себя решает, когда ей замуж выходить и детей рожать: в 18 или в 35.

Ра
Раушания

Ну а кто может быть против?
Решение о появлении на свет ребёнка вправе принимать только родители.
Советы родственников, друзей, знакомых, психологов, государственная демографическая политика могут что-то подсказывать, но уж никак не решать.
Если все "за" и "против" взвешены, вы с мужем хотите ребёнка, жильё есть, муж готов обеспечивать вас и малыша (т. к. во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком вы работать вряд ли сможете) , вы уверены в надёжности своего мужа, то почему бы и нет?
18-20 лет - это, в принципе, не дети малые.
Правда меня в данном вопросе всегда волнует зависимость от мужчины. Многие женщины примерно таким образом оказываются в ловушке. В 18 лет бросают учёбу, не получают специальность, не имеют опыта работы - полностью посвящают себя семье и доверяются мужу. И если в последствии муж начинает вести себя неуважительно по отношению к жене и ребёнку (изменять, пить, заниматься рукоприкладством, упрекать в чём-то, пилить) , то женщина может уйти от него с большим трудом. Потому что прокормить себя и ребёнка она не может: нет возможности найти работу, она никогда в своей жизни не работала, не имеет образования. И приходится либо терпеть, либо искать другого мужчину (готового заботиться о ней и ребёнке) , либо садиться на шею престарелым родителям. Кстати, ещё один момент: когда вы заводите семью, то только вы сами (вы и муж) обязаны нести обязанности в этой семье. Помощь родственников - это их добрая воля, но не их обязательство (они своих детей вырастили) , поэтому требовать от родителей денег, присмотра за ребёнком, участия в решении каких-то проблем нельзя. Попросить - можно, но вот садиться на шею - это очень некрасиво.
Ребёнок - это очень и очень большая ответственность для обоих родителей. Но для мамы в особенности. Считаю эту цитату очень правильной: "Женщина может позволить себе столько детей, сколько сама способна прокормить". Потому что мужчине всё-таки легче уйти из семьи, а вот женщине сбежать в неизвестном направлении - это сомнительно (редко встречается) . К тому же, муж тоже живой (не хочется о грустном, но всё-таки) : с ним может что-то случиться, он может потерять работоспособность. Тогда уже вам, если вы его действительно любите, придётся заботиться о ребёнке и о нём.
Если готовы изменить образ своей жизни, стать менее свободными, строить свою семью, то флаг вам в руки. А если ещё хочется погулять, побыть детьми, то лучше подождать: спешить некуда.

Мария

главное чтобы к этому возрасту еще и мозги были на месте)))

Юрий Барметов

нормально) отстреляешься щас, потом будешь отдыхать и наслаждаться жизнью когда вырастут дети, и вы еще будете молоды)

Наталья Снеткова

А где это хороший мужчина живет ?:))

Анастасия Тихомирова

Это у тебя сейчас главные ценности в жизни? Пффф.... куда молодёжь катится... Я в это время об учёбе думала..

Сергей Черкасов

И два высших образования

Екатерина Степанова

главное, чтоб не меньше 18,а то и мужа могут посадить за совращение не совершеннолетних! если вы не маленькая девочка, а уже созревшая, взрослая девушка-тогда в перед и с песней..., но если вы еще не созрели быть мамой, женой (взять на себя ответственность за малыша) то тогда лучше отложить зачатие.... бывают мама и в 30 лет непутевые, а 18 совсем сознательные и ответственные-настоящие мамочки))) я за детей, но чтоб это решение было осознанным и принято со всей ответственностью!!! если вы уже мама и или еще ждете "чудо",то желаю вам и вашей семье счастья, благополучия и здоровья вам и вашему малышу (шам)!!!!

Nani Koroleva

Если в законном браке от законного мужа само собой - то всё отлично и легитимно! Меня мать родила в 18 (в законном браке разумеется) , а затем через 8 лет сестру. И последовательность действий должна быть именно строго таковой: СПЕРВА ЗАМУЖ - ЗАТЕМ ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а не выходить замуж из-за блядского залёта выблядком, иначе для лица женского пола это - блядство, а за блядство нужно наказывать! Хотя чмошные и безъяйцевые ваньки и так понавоспитывали соих дочерей так, что 90% славянских лиц женского пола старше 16 лет уже по факту соего статуса б/у-бляди!

Тэране

норм, если всё есть

Анастасия Шацких

Я за, я так живу, все шикарненько, мне 19, мужу 20, малыш скоро родится чуть-чуть осталось

Дмитрий Алябьев

а меня мама родила на съемной 🙂 не испугалась, и я ей благодарна, ей было 19, и в мои 19 она была ещё такая активная и молодая... что нас иногда принимали за сестёр

Виталий Куликов

я так и родила. вышла замуж в 20,через полгода забеременела. дом у нас уже свой был.

On Cleans

Самый хороший возраст для первого ребенка

Александр Савельев

вот поэтому россия и вымрет. Потому что только денежки и квартиры людей сближают.

Сергей Пируев

Дело не в возрасте а в голове что творится. Есть 18 лет девушки уже умом повзрослевшие, а есть девочки 18 лет, которые еще сами дети. Вот моя подруга в 18 родила, так ребенок сейчас в интернате а она сидит за наркоту, ей 21 год. . а мозгов хватило только на увлечение гашишом, потом скоростями и как следствие героином. Ребенка забросила, потом его опека отобрала, потому что та белочку поймала. В итоге она нашла нарика, и додумалась с ним барыжить, и вот хлопнули их ГНК в итоге. А папа ребенка вообще пенёк тупой. Ребенок родился, а он в армию свалил вот девка то и вообще покатилась по наклонной.

Наталья Никонова

раньше так и было, но и жизнь была проще и с жильем и всем остальным, а сейчас кому ты нужен и нет у тебя нихера и не будет

Ол
Ольга

зависит от пары) не могу обобщенно сказать "за" я или "против".
в моем случае -в 19 лет первого ребенка с мужем как раз и родили. счастлива и если бы встретила своего мужа еще раньше, то вышла бы замуж за него хоть в 16 и родила бы)