Денис Максимов

А Вы согласны с высказыванием Беда не приходит одна?!

Наталия Губанова

Она приходит с моим другом.

Ирина Воротилина

Да, так порой и бывает. И горе, и радость как-то кучкуются. Если плохо, так все плохо, а если начало все складываться, то тоже удача со всех сторон.

Оксана Залецкая

Да. А еще деньги тянут деньги. Не могли 2 года продать дом. Купили машину и спустя 2 недели продали дом.

Никки Занудович

Случается, что правда как навалится всего - хоть в петлю лезь.

Роман

Ой, про деньги не скажите, по -всякому бывает! Вот ваш вариант. Мои знакомые ещё в советское время купили машину. И через буквально неделю в лотерею ДОСААФ - помните такую ? "Кто возьмёт билетов пачку.... " - выигрывают машину! Кстати, не стали брать деньгами (тогда ведь можно было взять и так, и так) , а оставили машину- потому что две машины в семье -тогда это была крутизна неимоверная! Другая рассказка . Уже недавняя. Родственница продала квартиру .Деньги в банке взяла сразу все наличкой ( нас с мужем взяла для охраны и сопровождения) .И у первого же лотка с лотерейными билетами скупила все билеты на телевизионные лотереи .По принципу-"деньги к деньгам", сейчас должно обязательно повезти! Так вот весь выигрыш у неё в общей сложности составил 140 рублей...

И*
Иван *скарабей* Жучков

Да, это как черная полоса, может быть длинной, а может короткой. Только почему то в обратном направлении не работает:)

Елена Шарова

беда притянет еще беду, особенно, если она большая.

Андрей Горбачёв

да.. бабушка говаривала - .пришла беда - открывай ворота!

Алексей Лыженко

Это в психологию. После неудачи "иммунитет" у обычного человека ослаблен.
И он не может, как обычно, противостоять проблемам. А некоторых это встряхивает.

Нас бьют, а мы крепчаем.

Юлия

да, согласна! так и есть!