Елена Васильева

Снимаю квартиру 10 лет в Москве, это большой срок, из-за финансовых трудностей не платил два последних месяца.

Из-за этого хозяйка хочет меня выгнать, порядочно ли это с её стороны, хотя за квартиру отдал (10лет) ровно половину её стоимости.

Светлана Комарова

Смотрите договор найма. Там есть пункт - если не платите, прекращение договора и освобождение квартиры.
Если нет договора - сразу освобождайте квартиру.
"Стаж съема" квартиры здесь не имеет значения - здесь отношения не личные (она вам не жена) , а коммерческие.
Надо было покупать квартиру, но кредит вы бы потянули, так как нет денег.

Татьяна Глухова

порядочность хозяйки в данном случае не при чём.... это её бизнес. . .с вашей стороны непорядочно оставлять её без денег.. это как если бы вы взяли в долг и не отдаёте

Денис Рябчиков

ваша хозяйка глупа. вы поступили с ней не порядочно. не оплачиваете 2 мес по договору найма. я бы такого не порядочного сразу выгнала. чего она ждет-то? когда долг еще накопится?

Ма
Макс

Ну, так покупайте квартиру в ипотеку или в кредит - и она будет когда-то ваша. А при чём тут хозяйка? Ей, по большому счёту, без разницы - кому сдавать - лишь деньги регулярно выплачивались. Что написано в договоре - если она вас предупредила о расторжении за месяц из-за невыполнения условий с вашей стороны - а обычно этот срок и указан - то она права.

Алексей Костин

Жаль, что за 10 лет вам не удалось наладить отношения с хозяйкой, чтобы она пошла вам на уступки.

Гостья Из Прошлого

Я как и вы кормила ХОЗЯЕВ 11 лет... потом плюнула и купила квартиру в ипотеку....

Петр Никитин

Договор есть?

Марина

Порядочность - это нечто иное.