Андрей Земсков

Мороженое Ребят, подскажите, как сделать офигенно-вкусное мороженое?

Асел Макеева

Рецепт клубничного мороженого в домашних условиях

Вам понадобятся следующие продукты:

100 грамм сахара

250 мл сливок

250 мл молока

3 желтка яичных

2 чашки свежей клубники

Ванильная эссенция – 1 чайная ложка
Как сделать клубничное мороженое в домашних условиях
Итак, начинаем готовить наше мороженое. Нужно перемешать с 50 граммами сахара свежую вымытую клубнику. На время поставьте ягоды с сахаром в холодильник. Далее берём отдельную ёмкость и перемешиваем желтки, сахар и молоко. Потом кастрюльку помешаем на плиту, на небольшой огонь и помешиваем, но до кипения не доводим. Масса в кастрюльке должна быть однородной, а сахар полностью раствориться.

Смесь нужно перелить в отдельную миску и подождать, пока она не остынет до комнатной температуры. После того, как смесь станет прохладной, помещаем её в морозильную камеру. Так мороженое должно стоять не менее 3 часов, но каждые 20 минут вы должны перемешивать массу. Если вы не будете этого делать, то в мороженом образуются небольшие кусочки льда.

После того, как выдержите мороженое в холодильнике положенное время, достаньте ёмкость, добавьте к мороженому ваниль и клубнику.

Очень просто сделать мороженое из йогурта – нужно купить йогурт и поставить его в морозильную камеру. В течение 2 часов йогурт нужно перемешивать каждые полчаса. После нужно воткнуть палочку в стаканчик, подождать ещё полчаса и можно ест. Приятного аппетита!

Елена Малыхина

Здравствуйте рецепт приготовления мороженого можете найти здесь http://eda-recepty.com/catalog/domashnee-morozhenoe Приятного аппетита!

Татьяна Митрофаненкова

МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины (также отлично подойдёт черника). 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

Артур Гареев

Йогуртное мороженое в домашних условиях сделать проще простого.
Для этого нужно купить в магазине йогурт и палочки для мороженого.
Воткнуть в йогурт палочку, поставить в морозильную камеру на полчаса.
Достать, перемешать, снова поставить в морозилку на полчаса. Повторить
процедуру еще раз (достать, перемешать, поставить в морозилку) . Достать
полученное йогуртное мороженное можно через 2 часа.
***
Необходимые продукты:

0.5 литра жирных сливок (33-35% жирности) ,

2/3 стакана сахарной пудры,

50 г. молочного шоколада хорошего качества,

1 пакетик ванильного сахара.

Рецепт приготовления домашнего мороженого без яиц "Сливочного".

Перед приготовлением мороженого охладите сливки в течении не менее чем 2 часов в холодильнике.

Осторожно (на 1 скорости миксера) взбейте сливки, постепенно добавляя
туда сахарную пудру и ванильный сахар (главное - не перебить сливки в
масло) до образования густой однородной массы. Выложите взбитые сливки в
креманки (я часто использую стеклянные фужеры для шампаского) и
поставьте в морозильную камеру на 3.5 - 4 часа.

Шоколад натрите на мелкой тёрке, достаньте застывшее мороженое из
морозилки, посыпьте сверху тёртым шоколадом и подавайте на стол.
***
Сметана 25 % - 500 мл
Сгущенное молоко - 1 банка (380 г)
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Продукты для домашнего мороженого
Приготовление:
Этот раз вместо сливок 33% жирности и
домашнего молока я решила использовать сметану 25% жирности. Пусть вас
это не пугает, ведь сметана представляет собой те же сливки, но
подвергшиеся брожению. К тому же, сливки тяжелее переносятся
организмом, чем сметана.
Стоит заметить, что как сметана, так и
сгущенное молоко должны быть без растительных жиров, иначе за результат
не ручаюсь. И последнее, сметана нам нужна некислая.
Итак, приступим.
Взбить сметану с ванильным сахаром, постепенно добавляя сгущенку.
Поставить взбитую массу в морозильник.

Через 1-1,5 ч достать содержимое, взбить его, а затем - снова отправить в морозилку

Через 1-1,5 часа мороженое начнет подмораживаться, снова достаем его, перемешиваем и взбиваем последний раз.
И снова - в морозильник.

Через 3-4 часа домашнее мороженое со сгущенкой готово.
Осталось только сделать шарики (что
немного проблематично без специально приспособления) и полить любым
сиропом или посыпать тертым шоколадом, орехами.