Alex Kvak

Продаётся ли арахисовое масло в России ?)

Сергей Маркин

вы какое имеете в виду- жидкое или твердое?
Жидкое покупала в отделе, где продаются растительные масла. Ничего сверхъестественного, масло как масло.
Если то, которое принято намазывать на хлеб, то его можно и самому сделать, обойдется в разы дешевле.
Как сделать арахисовое масло своими руками?

Рецепт приготовления арахисового масла элементарно прост все, что нужно сделать – это подобрать качественные продукты, в первую очередь это правило касается самого арахиса. Орешки для рецепта потребуются подсушенные, в таком виде их можно приобрести уже упакованными в супермаркете, а можно подсушить самостоятельно в микроволновой печи, духовке или просто на сковороде. Главное – следите, чтобы в масло не попал ни один подгоревший экземпляр, иначе вкус будет непоправимо испорчен.

Следующий базовый ингредиент – масло, которое определит вкус арахисовой пасты. Хотите классический арахисовый вкус, выбирайте арахисовое масло, а решите добавить блюду изюминку – добавьте оливковое, кунжутное или простое подсолнечное масло.

Выбрав два базовых ингредиента все, что остается сделать – это дополнить их медом и солью, а далее приступать к готовке.

Ингредиенты:
арахис – 450 г;
соль – 1 ч. ложка;
мед – 1 ½ ч. ложки;
арахисовое масло – 1 ½ ст. ложки. Вместо арахисового можно взять любое растительтное рафинированное масло

Приготовление

Арахис подсушиваем в духовке и очищаем от шелухи. Орешки закладываем в комбайн вместе с медом и солью и перемалываем в течение одной минуты. Далее соскребаем содержимое со стенок чаши комбайна, заливаем арахисовое масло и продолжаем перемалывать до требуемой консистенции. Чтобы получить пастообразное арахисовое масло на весь процесс уйдет около 5-7 минут, а для масла с крупинками достаточно 3-4. Если вы хотите чтобы в пасте попадались крупные кусочки орешков, отсыпьте немного целого арахиса и добавьте его к основной массе, когда последняя уже практически будет готова.

Полученное арахисовое масло обычно подают на тостах или крекерах вместе с джемом, кушают с фруктами или добавляют выпечку. К тому же пасту из арахиса можно смешать с сахарным сиропом и поливать им блинчики или пропитывать кексы.

Источник: http://womanadvice.ru/arahisovoe-maslo-recept#ixzz32YceQuAN
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Татьяна Махалина

и арахисовое масло и миндальное масло-все есть. в ашане посмотри

Иван

В "Ашане" видела.

Гаджи Рашидов

в мурманске в сити-гурме продается. в россии оно называется не масло а паста.

Танюша

в любом гипермаркете, только будьте внимательны при его выборе) там могут быть разные добавки)

Дмитрий Бутусов

Если хотите попробовать крутое арахисовое масло (именно то, которое так любят в Америке), то лучше заказывать у них в штатах. Я заказываю тут: http://www.iherb.com/search?sug=peanut butter&kw=peanut butter&rank=01&rcode=iko691

Вероника Калашникова

Да, я в небольшом магазине в Перми нашла, она там есть разная и всегда