Тимофей

Можно поступить в музыкальный университет Германии? Без особого знания немецкого? (Фортепиано)

Заканчиваю Черкаское музыкальное училище и есть огромное желания поступить в вуз Германии.

Наталья Усачёва

Поступить то может и получится, а учиться потом как? Вот скажут тебе немцы, Макс, завтра приходи к восьми в кабинет 137, не забудь взять нотную тетрадь и не опаздывай! А ты стоишь такой в шоке - ЧТО? Недели не продержишься! Учи язык!

Владислав Трофимов

Просто так, "с улицы" - нужно иметь выдающиеся данные. Ради которых немцы согласятся возиться с "твоя-моя-не-понимай". Если же ты не Моцарт, то поступить можешь если заблаговременно сведешь знакомство с кем-нибудь из тамошних профессоров и понравишься ему. Тогда он о тебе позаботится сам. Поезди годик туда, позанимайся частным образом. Если в тебе найдут потенциал, то обеспечат тебе поступление.

Наталья

Не. Срочно репетитора! Или хотя бы английский на разговорном уровне.

Борис Гусаков

Без знания языка там делать нечего.