Алексей Обутов

швейцария имеет четыре государственных языка... так какого чуда вУкраина супротив языка англосакского имеет

не желая на нем разогваривать

Юська Лютикова

В Швейцарии полно собственных граждан, для которых один из четырех языков свой от рождения. Потому они и государственные, что все для своих.
Боюсь, что в Украине найдется слишком мало людей, для которых родной язык - ваш англосаксонский. Вот поляков там много, белорусов, румын-молдаван, евреев и цыган, не говоря уже про русских. Но почему-то некоторым киевским деятелям захотелось англицизмов.... какое-то у них раздвоение сознания чувствуется.