yu
yuliyafedoseenko

Работодатели совсем не хотят брать на работу пенсионеров, мотивирую что возраст уже не тот и обучаться они будут хуже..

Но это же не правильно
они тоже люди. . Да, к сожалею такая ситуация в стране, что если тебе
около 50 то работу найти практически невозможно. До пенсии еще далеко. .
Можно попробовать устроится сторожем, если любите детей – няней, тоже
будет неплохо. Для тех кто знаком с компьютером можно подрабатывать
дома.. Можно выращивать что то на огороде и продавать. В общем не
отчаиваться и все получиться, особенно если есть поддержка близких! !

При нынешнем геноциде никуда не устроишься! У меня справка КЭК со
множеством ограничений по здоровью. До магазина за продуктами еле дойти
могу. На руках несовершеннолетний ребёнок с неврологией. На бирже работа
только для здоровых-инспектора так и говорят-офорляйте инвалидность. А
врачи смеются: идите на биржу труда, пусть вам там работу подбирают!
Никакие родственники не помогают-с чего это-самим деньги нужны.
Реальность темнее сказок про работу…
К сожалению, не от хорошей жизни наши пенсионеры ищут работу. В наше
время нормальную работу молодым то тяжело найти, не говоря уже о
пенсионерах. Но с приходом интернета в нашу жизнь, (если учесть, что
многие пенсионеры стали уже уверенными пользователями компьютеров) ,
можно предложить еще один вид заработка – фриланс или удаленная работа
для пенсионеров. Сегодня многие компании или частные работодатели ищут
сотрудников на несложную работу, например, связанную с редактированием
или написанием текстов. Такую работу может выполнить любой грамотный
пенсионер, знающий основы компьютера. Поэтому проблем заработать – нет.

Мария Соколова

Какая работа, если вы до магазина дойти не можете.