Almaz Babaev

Чем руководствуются люди выбирая профессию врача?

...а именно направление деятельности, например уролог, венеролог, проктолог, гинеколог, и иже с ними

Петр Чепурин

Мотивации у всех разные: кому-то нравится медицина как предмет изучения и как работа, кто-то стремится помогать людям, работать с людьми. А направление - это уже вторично, специализацию выбирают уже по ходу обучения. Уролог, проктолог, гинеколог - все эти специальности хирургические. Выбравшие их люди хотят стать хирургом, при этом не так уж важно - какую область человеческого организма они будут лечить. И медик - существо бесполое, поэтому пол больного тоже для врача - это просто признак, а не что-то связанное с сексуальностью (за годы учёбы студент уже всего насмотрелся, чтобы не пускать слюни во время работы) . Венеролог - не только интересная специальность, но ещё и при удачном трудоустройстве - выгодная в материальном плане)))