Ре
Регина

Загадка про цветок Колокольчик ребенку в сад. В интернете 3 загадки всего. Может у кого книжки есть?

1)Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звона нет.
2)Синенький звонок висит,

Никогда он не звонит.

3)То фиолетовый, то голубой,

Он на опушке встречался с тобой.

Название ему очень звонкое дали,

Но только звенеть он сумеет едва ли.

Если кому то влом писать, пройдите мимо. . Не надо писать ответы и хамить. Если задала вопрос, значит мне надо. Здесь миллионы людей также задают, помимо того что уже искали ответы в интернете.

Анна Малышева

есть.. . вы снчала напишите те которые есть у вас. . а я пойду в книге гляну тогда)))) ) в книге овобще только одна загадка.. синенький звонок висит

Леонид Сытник

Синенький звонок висит, Никогда он не звенит. ----
Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет. ---

То фиолетовый, то голубой, Он на опушке встречался с тобой. Названье ему очень звонкое дали, Но только звенеть он сумеет едва ли. ---

Купи, не жалей, Будет ехать веселей. ---

Что глядите на меня, Тёмно-голубые? И о чём звените выВ день весёлый мая, Средь некошеной травыГоловой качая? ---

Извините, все что нашла в интернете (