Замира Алиакбарова

Возможно ли в свайном фундаменте 1 стержень сваи? 9-этажное здание с глубиной промерзанием 1,5м

Наталья Метальникова

ППц. , а погусски чо низя написать?
Если речь о количестве свай на единицу длины, то можно использовать одну сваю, но, это зависит от несущей способности грунтов! Если она лажовая, тогда нужно применять куст свай, т. е. 2-4 сваи. Глубина промерзания тут никакой роли не играет.

Ан
Аня

Ну и дела. Уже и 9ти этажки по интернету строить хотят.
Проект с расчетами, с изысканиями по грунту это минимум. . В проекте и сваи будут определены..

П2
Павел 2007

Да не, это Равшан курсовик по стрйконструкциям решить пытается. МАЛАДЕЦ